Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградцы добровольно откажутся от детских садов?

Стоимость оплаты должна увеличиться
93be180b-bece-Очередь в детские сады в будущем году должна существенно сократиться. Нет, не потому что в Волгограде и области начинается активное строительство данных учреждений и набор в них всех желающий, по более простой и банальной причине - повышение платы за пользование детскими садами.
Согласно инсайдерской информации уже с 1 сентября родителям придётся выложить за пользование детским садиком около 90 рублей в сутки, против существующих сейчас 40. А с первого января 2014 года плата увеличится еще на 100 процентов - до 180 рублей. Переводя на язык более понятных цифр, если сегодня в детский сад родители относят порядка 1500-2000 рублей, уже в этом учебном году плата составит от 3000 до 4000 рублей, а с нового года придется раскошелиться на 8000 рублей. Причём, учитывая среднюю заработную плату в регионе в 18000 рублей, не  многие родители смогут оплачивать содержание ребёнка в детском учреждении, которое будет доходить 20-30 процентов от уровня дохода.
Следует напомнить, что до этого часть содержания детей в садах компенсировалась из федерального бюджета, а родители платили не более 25 процентов от реальной стоимости. Ооднако с принятием нового закона об образовании функции по содержанию детских садов были переложены с федерального на местный бюджет. Компенсировать такие суммы Волгоград оказался не в силах, в связи с чем переложил бремя платы на плечи родителей.
Думаю даже те, кто дождался и получил своё законное место в детском саду, скоро откажутся от него, не в силах нести столь серьёзное финансовое бремя...

В общем, всё у нас для народа!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"