Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде матери детей-инвалидов и многодетные родители объявили бессрочную голодовку

В акции намерены принять участие 38 человек

 51 14 30 n

В Волгограде у здания Центрального районного суда началась голодовка матерей детей-инвалидов и многодетных родителей — сообщает ИА «Город героев».
По данным организаторов, участвовать в ней намерены 38 человек. Женщины готовы продолжать акцию до тех пор, пока власти не выполнят их требования.

В их числе — повышение детского пособия с 287 до 1200 рублей; обеспечение детей-инвалидов лекарствами и запрет их платного лечения; возврат бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей, как это было ранее; восстановление молочных кухонь.
Показательно, что часть этих льгот была отменена в последние годы — в бытность председателем комитета по социальной политике облдумы нынешнего мэра Волгограда Ирины Гусевой.
Чиновники и депутаты заявляют, что на детей-инвалидов, которых в области около трёх тысяч, не хватает денег из бюджета. В то время, как на недавнее байк-шоу из того же бюджета было израсходовано 200 миллионов рублей. 380 миллионов выделено на проправительственные СМИ. Иными словами, на них ежедневно тратится более одного миллиона рублей.

 

"Мы требуем отставки губернатора области Сергея Боженова, аннулирования итогов последних нечестных выборов и наведения порядка в сфере материнства и детства", - заявили организаторы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"