Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградский ботанический сад предлагает встретить Новый год с деревом японских богов

Оптимизирует физиологические функции организма

-0087-0745Все большую популярность в России в качестве главного атрибута Нового года приобретают комнатные растения, которые могут продлить праздничное настроение и при этом не уступают традиционным елям и соснам ни по аромату, ни по внешнему виду.

В качестве одного из таких новогодних растений волгоградский ботанический сад рекомендует использовать кипарисовик горохоплодный.
Это комнатное хвойное растение, родиной которого является Япония. Согласно японским верованиям, дерево - это место обитания божества, поэтому многие из них воспеты в ранней японской поэзии, в том числе и кипарисовик горохоплодный. На родине его часто сажают вблизи храмов, буддистских монастырей и жилищ.
В комнатных условиях кипарисовику лучше всего подходят просторные помещения, где их следует размещать на окнах северной или западной экспозиции. Это растение любит повышенную влажность воздуха, поэтому, чтобы оно радовало вас зелёной хвоей, нельзя забывать об опрыскивании.
При хорошем уходе кипарисовик улучшает микроклимат помещений, обогащает воздух кислородом, озоном, аэроионами. Он способствует звукопоглощению и увлажнению воздуха, обогащению его биогенными (стимулирующими) веществами. Доказано, что 1–2 растения при размещении их на площади около 10 кв. м сокращают численность патогенной микрофлоры на 50–70 процентов. Улучшая воздушную среду обитания, растение оптимизирует физиологические функции организма, вносит в нашу жизнь гармонию и умиротворенность. А главное – оно создает хорошее настроение, что и является основным требованием к новогоднему дереву.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"