Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Мать Асияловой возмущена законом о выплатах родными террористов

77185312В США такая норма уже действует

В Госдуме одобрили в третьем чтении закон, по которому ущерб, нанесенный террористами, должны будут возмещать их семьи.

Документ предполагает введение тюремных сроков за подготовку смертников. Наказывать будут вербовщиков, а также тех, кто готовит преступников духовно и физически. За обучение навыкам террористической деятельности грозит до десяти лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей.

Создание ячейки террористов будет караться гораздо строже - до 20 лет заключения и штрафом до миллиона рублей.

 

  Мать смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, Равзат сообщила, что она возмущена данным законом.

- Я же не заставляла свою дочь терроризмом заниматься, причём тут я? После 18 лет мы детей выдаём замуж, и у них своя семья, они взрослые... Их родители уже не контролируют, - говорит, срываясь на крик, Равзат Асиялова. - У нас очень образованная воспитанная семья была. Я инвалид с детства, у меня грамоты есть, и благодарность есть... как они могут такие действия допустить? Умирать мне из-за нее, что ли? Вы поймите, в нашей жизни никто от этого не застрахован. И я таких законов не понимаю.

Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов поддержал принятие в третьем чтении закона депутатами Госдумы.

- На сегодня ситуация по предупреждению и раскрытию террористических актов сложная и нужно приветствовать такой закон. В нём всё расписано: в каких случаях ущерб возмещается террористами или их родственниками, - говорит Евгений Черноусов. - В США минимальная сумма возмещения была 300 тысяч долларов и средняя - полтора миллиона. У нас должно быть от миллиона рублей и выше. Конечно, основная часть денег будет возмещаться государством. А это будет дополнительная нагрузка на родственников и близких.
Источник: lifenews.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"