Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Половодье грозит Волгограду?

Обильное таяние снега чревато...

8b70-74f8

 

Как сообщили ИА «Город героев» в Южном региональном центре МЧС России, в Волгоградской области ожидается весеннее половодье, превышающее по объёмам прошлогоднее.
Обильное таяние снега чревато подъёмом уровня воды в реках до критических отметок. Особенно опасная ситуация может сложиться в Еланском, Кумылженском, Киквидзенском и Ольховском районах области.

Из-за того, что нынешней зимой в Волгограде снег не вывозят за пределы города, а заваливают им все мыслимые и немыслимые территории, возможно и подтопление некоторых городских дорог. В частности, как уже сообщал «Город героев», такая участь ожидает новую насыпную дорогу в районе Царицынской поймы, где скопились горы свезённого снега.
Рукотворная стихия грозит и дамбе рядом с Ельшанским оврагом, который находится между Советским и Ворошиловским районами Волгограда. Сюда свезли огромное количество снега. По руслу этого оврага протекает небольшая река Ельшанка, впадающая в Волгу в районе консервного завода. Легко представить, что может произойти, когда по весне начнётся быстрое таяние снега. Коллектор, проложенный под дамбой, через которую проходит Вторая продольная, просто-напросто не справится с тем объёмом воды, который примет на себя река Ельшанка. В лучшем случае, трасса будет затоплена, в худшем - дамба будет размыта. К чему это может привести в масштабах города, можно только догадываться.
Дай-то Бог, чтобы наши опасения оказались напрасными.

 Ко всему прочему, впервые за долгие годы не чистят тротуары от снега даже в центре города. Справятся ли волгоградские ливнёвки с таким объёмом талой воды?

На снимках: горы снега, свезённого в Ельшанский овраг, разравнял бульдозер; Вторая продольная — рядом. Фото нашего читателя

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"