Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде прошёл сбор подписей против «оптимизации» библиотечной системы

 Участники акции подготовили обращение к губернатору Боженову

909-80302

В Волгограде прошли пикеты по сбору подписей против уничтожения библиотек. Представители общественного движения «Суть времени» и общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» вышли на улицы, чтобы помочь неравнодушным гражданам донести их мнение до власти (gg34.ru)

 

Одиночные пикеты были выставлены в четырёх точках города. Высказать свою гражданскую позицию жители Волгограда могли в Ворошировском районе у здания торгового центра, в Центральном районе у станции метро «Комсомольская», в Краснооктябрьском районе у библиотек № 5 и № 19. За несколько часов было собрано более 600 подписей.

 

Сбор подписей будет продолжаться в течение недели. Желающие высказаться против закрытия библиотек могут оставить свою подпись по адресу: г. Волгоград, ул. Штеменко, 23, библиотека № 5 или связавшись с активистом по телефону (8 904 428 35 80). Можно также скачать обращение и форму для сбора подписей (http://yadi.sk/d/XqLsQgL1J2JnE), распечатать его самостоятельно, заполнить, опросив своих знакомых, и передать в библиотеку № 5 или активисту, связавшись с ним по указанному телефону.

Участники акции подготовили обращение к губернатру области Сергею Боженову, в котором требуют отменить решение правительства региона об «оптимизации сети подведомственных государственных учреждений культуры» и «реорганизации неэффективных учреждений культуры», сформулированных в постановлении от 19.03.2013 N 116-п (ред. от 27.05.2013).

В начале 2014 года общественности стала доступна информация об уничтожении ряда библиотек Волгограда и Волгоградской области.
Так, в 2013 году в городе Котово детскую библиотеку объединили со взрослой, закрыты 2 библиотеки в Жирновском районе. В Новоаннинском районе более чем в 1,5 раза сокращено количество ставок работников библиотечной системы. В 2013 году прекратила существование областная научно-медицинская библиотека. Уничтожены фонды библиотеки театра «Царицынская опера». Почти год назад была закрыта библиотека в Рудне. Закрыты 4 библиотеки в Михайловском районе – в Арчединском, Совхозном, Безымянском и Отрадненском сельских поселениях. В настоящее время в Волгограде приказы о сворачивании своей деятельности получили 7 библиотек.

Статьи на тему: gg34.rugg34.ru 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"