Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Женщины Волгоградской области претендуют на меньшие зарплаты, чем мужчины

И выбирают разные профессиональные сферы

man-woma41nБлизится Международный женский день.

И служба исследований  hh.ru решила проанализировать резюме, размещённые на сайте hh.ru на начало 2014 года в Волгоградской области, чтобы выяснить, в каких профессиональных областях интересней работать представительницам женской половины трудовых коллективов, а кем хотят работать мужчины.

Жительниц Волгоградской области больше всего интересует профобласть «Продажи» - это 19% от всех размещённых на начало 2014 года резюме наhh.ru. Также в лидерах специалисты с небольшим опытом работы «Начало карьеры/студенты» – 17% и представительницы истинно женской сферы - «Бухгалтерия/Финансы предприятия» (13%). Замыкают пятёрку сферы «Административный персонал»(8%) и «Банки/Инвестиции/Лизинг»(7,5%).

У мужчин ситуация другая – первые две сферы-лидеры такие же, как у женской половины – «Продажи» (21% от всех размещённых на начало 2014 года резюме) и «Начало карьеры/студенты» (13%). Остальные же профессиональные области являются традиционно «мужскими» - Производство(10%), ИТ/Телеком(8%), Транспорт/Логистика(7,9%)

Есть ли разница у мужчин и женщин Волгоградской области в ожиданиях по заработной плате в январе-феврале 2014 года? Как показало исследование, есть. И оно довольно значительно. Так, мужская половина (в среднем, без деления на профобласти) ориентируется на 30 000 руб., а представительницы прекрасного пола на 20 000 руб. в среднем. И это объяснимо, ведь женщины и мужчины выбирают разные профессиональные сферы, где уровень зарплат различен.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"