Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Дубовка: ни роддома, ни детского сада

 01-001-83Ломать - не строить

На улице Республиканской города Дубовки ломают здание бывшего роддома. Разбирают бетонные пустотные плиты, кирпич, деревянный брус.

Бывшая администрация района вбухала, как говорят, примерно 6 миллионов рублей на проект и уже было начавшуюся реконструкцию, пытаясь построить здесь дошкольное учреждение.

Но по каким то причинам затея затухла, а помещения признаны не пригодными для переоборудования. Где-то около 20 миллионов рублей были возвращены в область из-за упущений чиновников Дубовской администрации. И местные ребятишки лишились возможности ходить в новый детсад.
Под девизом «Возродим район вместе!» в сентябре прошлого года на пост заступил глава района Александр Ляшенко. И началось возрождение - с разрушения муниципальной собственности и продажи её за бесценок. Вы будете смеяться, но строение из кирпича и примерно около 100 бетонных шестиметровых плит перекрытия, не беря во внимание шифер и деревянные конструкции, было продано в январе 2014 за 24 тысячи рублей! И это при самой минимальной рыночной цене за одну б/у плиту 4 тысячи рублей, а бэушный кирпич 5-6 рублей за штуку. Ну что, примерно посчитали реальную стоимость стройматериалов, если учесть, что одного только кирпича там был не один десяток тысяч? Не менее 400 тысяч деревянных тянет, а то и более. Но почему-то фирма, которая оценивала недвижимость, решила, что строение стоит примерно одну треть месячной зарплаты главы администрации района. Думаю, тут всё ясно. Непонятно другое - почему по таким фактам, как растраты бюджетных средств на заведомо негодные объекты и продажа муниципального имущества по смехотворным ценам, не проводят проверки полиция и прокуратура?
 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"