Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Королева красоты прощается с иллюзиями

fllfВолгоградка Мария Мамонтова намерена отстоять в суде титул самой красивой девушки России
Прошлым летом выпускница ВолГУ Мария Мамонтова представляла Волгоградскую область на конкурсе красоты в Москве «Мисс Землячка-2010».

Организовали конкурс префектура Юго-Восточного округа Москвы и Ассоциация землячеств в столице. В борьбе за корону участвовали 15 девушек из разных уголков СНГ. Победительницу конкурса предстояло определить зрителям путём Интернет-голосования.
- Подготовка к конкурсу длилась более полугода, - рассказала Мария Мамонтова ИА «Город героев». - Большую помощь мне оказала администрация области, комитет по культуре. На сцене меня поддерживали известные танцевальные коллективы «Улыбка» и «Волжаночка». А среди болельщиков в зале была участница Сталинградской битвы Мария Михайловна Рохлина.
Конкурс состоял из трёх основных этапов. Участницам предстояло рассказать об истории родного края, затем продемонстрировать национальный костюм и, наконец, ёмко и остроумно ответить на заковыристые вопросы жюри.


За плечами у Марии - большой опыт в подобных состязаниях. Она брала призовые места в конкурсах «Мисс ВолГУ», «Мисс ВПГУ» и во всероссийском конкурсе «Студенческая весна», который проходил в Волгограде.
Покорять столицу Мария уехала четыре года назад. Работала в балете Аллы Духовой "Тодес". Окончила школу журналистики Останкино. Снялась в эпизодах популярного сериала "Воронины", который идёт на телеканале СТС.
Солидная сценическая подготовка не осталась незамеченной. Танец «На осеннем балу», что станцевала наша землячка, признали лучшим. А ещё она умудрилась в считанные минуты рассказать впечатляющие факты о богатой истории нашего края. Абсолютным большинством зрители на on-line голосования признали волгоградку лучшей. За что она и получила титул «Мисс Интернет».
Но, вопреки ожиданиям, титул самой красивой девушки жюри присудило уроженке Приднестровья Марине Ткаченко, поставив высший балл за её простенький танцевальный номер.
glglggВозмущению других участниц не было предела!
- Такое чувство, что всё было решено заранее, - считает Мария. - Девушка, которая стала победительницей, даже не участвовала в конкурсе блиц-вопросов.
Значит, она не могла получить баллы за этот этап. Да и в творческих заданиях на себе всё «вытянул» артист из группы поддержки, пародировавший Аллу Пугачёву.
Не задавали вопросы, как другим участницам, а значит, она не могла получить за этот этап конкурса баллы! Сама она ни при чем, на результаты повлияла политика.
Призы для участниц существенно различались. «Мисс Землячка» получила в подарок роскошный автомобиль и поездку за рубеж. А Марии Мамонтовой достался в качестве приза ... билет в солярий Подмосковья.
Впрочем, не эти призы заставили Марию Мамонтову и ещё четверых финалисток конкурса обратиться с иском в суд.
- Мы хотим, чтобы итоги конкурса полностью аннулировали, - говорит наша землячка. - Полной уверенности в том, что выиграем процесс, у нас нет. Но пусть другие претендентки на корону красавиц учатся на нашем примере, распрощаются с розовыми мечтами и не верят в сказки о том, что любая Золушка может победить без протекций.
Сейчас Мария работает педагогом-хореографом в одной из спортивных школ Москвы. Участвовать в других конкурсах красоты пока не планирует. Зато ей поступило много интересных предложений об участии в других телепроектах.
А Волгоград она не забывает. Каждое лето приезжает в родной город, где остались её родители и друзья.
Фото из личного архива Марии Мамонтовой.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"