Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Фракция КПРФ в волгоградской облдуме: "Наше противостояние достигло результатов"

 Депутаты-коммунисты отчитались о своей работе перед жителями Ленинского района

1-075654
В помещении администрации Ленинского района состоялась встреча депутатов фракции КПРФ волгоградской областной думы с жителями Ленинского района.
В работе приняли участиеруководитель фракции Анатолий Галичкин, депутаты-коммунисты Вера Хламова, Николай Курбатов, Тамара Головачёва и Михаил Таранцов.


Анатолий Галичкин рассказал присутствующим о наиболее острых для региона проблемах, с которыми каждый день борется фракция коммунистов. Он также заострил внимание слушателей на одной из причин ухода экс-губернатора Сергея Боженова в отставку.
«Неделю назад дефицит областного бюджета составлял 36 миллиардов, сейчас – уже 37 миллиардов рублей. Он растёт буквально на глазах. Ожидается, что к концу года эта цифра увеличится до 50 миллиардов. К слову сказать, при Максюте долг Волгоградской области находился в размере 6 миллиардов рублей. И всего за четыре года он успел стать в шесть раз больше, - пояснил Анатолий Иванович. – Видя, как политика Боженова приводит к развалу регион, наша фракция стала требовать его отставки. Большинство же представителей областной думы не поддерживало нас. Тогда по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ, депутата Госдумы Николая Паршина мы пошли на круглосуточное пикетирование возле здания областного правительства. Время показало, что 35-дневное противостояние все-таки не было бесполезным. О КПРФ заговорили, в том числе и федеральная пресса. Кроме того, эта акция повлияла на то, что, в конце концов, Боженов был устранен со своей должности, чего так ждала вся Волгоградская область».
«Когда формировался бюджет, нам, депутатам, сообщили, что его невозможно принять, если не будут сокращены социальные расходы. Тут же объявили, что необходимо урезать пенсии, детские пособия, сократить выплаты ветеранам и т.д. Наша фракция была возмущена, мы начали бороться с этим беспределом», - продолжил Николай Курбатов.
В своём выступлении перед избирателями Тамара Головачёва остановилась на итогах апрельского пленума, который прошёл в Москве. «На пленуме ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов подводил итоги деятельности всего депутатского корпуса КПРФ. Показатели работы депутатов-коммунистов в областном парламенте за прошедший период говорят о том, что они не напрасно тратили время на своих ответственных постах, и не зря Геннадий Андреевич сказал, что депутатская вертикаль – это главная защитница интересов народа», - отметила Тамара Головачёва.
«Мы работаем по принципу: наши избиратели должны знать, кто представляет их интересы в парламенте. В основе заявлений фракции, с которыми мы выступаем на заседаниях областной Думы, лежат озвученные перед нами потребности населения. Каждое заседание мы начинаем с заявления, будь то вопрос о социальных проездных или о модернизации здравоохранения, или о закрытии библиотек в сельских поселениях и Волгограде. Проблем в нашем регионе множество, но если коммунисты будут молчать, то тогда кто же это всё озвучит? Кто будет защищать интересы людей?», - заявила Вера Хламова.
Михаил Таранцов рассказал жителям Ленинского района о том, как депутатам-коммунистам удалось отстоять предприятие «Волгофарм». «Одной из последних острых проблем в области стала программа приватизации. В 2014 году в неё включили основное фармацевтическое предприятие региона – «Волгофарм». Коммунисты с самого начала выступали категорически против этого, ссылаясь на то, что пока есть государственное регулирование собственности Волгоградской области, есть возможность влиять на цены, которые в аптеках «Волгофарма» заметно ниже, чем в частных. Сегодня поменялся руководитель области. Одним из первых заявлений, которое он сделал, была приостановка приватизации «Волгофарма». Но этого бы не произошло, если бы мы не боролись, - подчеркнул Михаил Таранцов.
Депутаты-коммунисты ответили на вопросы жителей района. Наиболее острые из них - неудовлетворительное качество дорог, проблемы с газификацией района, высокие цены на воду.
На этом работа фракции КПРФ в Ленинском районе не закончилась. Народные избранники встретились с главой администрации Ленинского района Николаем Варваровским, а в районном доме культуры приняли участие в чествовании жителя Ленинского района Дениса Кехтера, который выиграл первенство Европы по тяжелой атлетике. Руководитель фракции КПРФ Анатолий Галичкин вручил ленинскому спортсмену Благодарственное письмо и подарок.
Далее депутаты-коммунисты провели приёмы граждан в Царевском и Степновском сельских поселениях.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"