Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Представители Общественной палаты России поделились впечатлениями от поездки в Волгоград

Вячеслав Бочаров: "Сталинград для нас - всё!"

DSC0 4
В дни празднования 72-й годовщины Сталинградской победы в Волгограде с рабочим визитом находилась делегация от Общественной палаты РФ. В завершение визита гости встретились с коллегами из Общественной палаты региона и поделились впечатлениями от посещения клуба «Сталинград».

Оно оказалось двояким: восхищение самоотверженным трудом председателя этого клуба и бедственным положением музея. «Сталинград для нас – всё! Сюда приезжают со всего мира, и контраст между тем, что мы заявляем всему миру, и тем, что есть на самом деле, - не в пользу всех нас», - сказал глава делегации ОП РФ, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров.
Лет 20 общественность города говорит о необходимости восстановления музея Родимцева, 13 лет - о необходимости установления памятника Рокоссовскому. 4 года назад во весь голос заговорила общественность и о реконструкции Центральной набережной города – памятника трудовому подвигу советского народа по восстановлению послевоенного Сталинграда. На территории нашей области находится 46 памятников федерального значения (не говоря уже о 2200 памятниках регионального значения), на содержание которых выделяются из федерального бюджета незначительные средства, а уровень ответственности за них перекладывается на региональные власти.
В то время как в бюджете области на этот год расходы на культуру сокращены на 57 процентов. И общественность никто не слышит!

От лица членов Общественной палаты Волгоградской области председатель ОПВО Олег Иншаков высказал главное пожелание коллегам: как можно скорее принять рамочный закон об Общественных палатах субъектов Федерации, который даст материально-техническую и финансовую самостоятельность и независимость от органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"