Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Дубовский район: на войне как на войне?

 Это не следы бомбёжек и не зона боевых действий...

 дубовский район волгоградская бласть

На фото вы видите не послевоенный Сталинград. Не следы бомбёжек и попадания ракет. Это остовы и останки ферм, хозпостроек и машино-тракторных мастерских, детского сада бывших совхоза «Пролейский» и колхоза «Путь к коммунизму» Дубовского района Волгоградской области.

Безмолвные факты уничтожения русской деревни и сельского хозяйства России.

Что такое жить без собственных продовольственных запасов, мы уже почувствовали на себе, когда к нам стали завозить импортные продукты. Когда недосягаемыми до основной части населения стали свинина и говядина. А скоро, того и гляди, не напасешься на яйца, молоко и хлеб!

После санкций правительство вдруг вспомнило о деревне, о том, что у нас есть свои силы для производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Вспомнило - и всё. А где дела и финансовая поддержка? Как не было, так и нет! «Пролейский» и «Путь к коммунизму» держались из последних сил.

В Ельцинскую и последующую за ним эпоху в Дубовском районе были обанкрочены и впоследствии полностью разграблены колхозы «Общий труд», имени «Чапаева», «Маяк», совхозы «Погожинский» и «Баррикады». Сёла Горно-Водяное, Пичуга, Лозное, Песковатка, Усть-Погожье с уничтожением крепких хозяйств стали влачить жалкое существование. Безработное население живёт только на выплачиваемые пенсии и иные соцвыплаты, на выращенные припасы и скот в личных подсобных хозяйствах.

Казалось бы, оставшиеся на плаву предприятия в связи с мировой угрозой, выполняя решения президента страны, должны возрождаться и кормить граждан. Может быть, где-то в Саратовской, Астраханской областях и в Биробиджане что-то меняется. А вот, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки в Дубовском районе...
В газетах, подконтрольных администрации, льётся поток в отношении предпринимателей и фермеров. То они землю не перевели в другую категорию. То в договоре ошибка. То фермер не там оформил землю. «Город Героев» уже не раз рассказывал об этих и иных безобразиях, творящихся чиновниками. А на деле в Дубовском районе именно эти предприниматели упорно строят объекты, создают рабочие места, выращивают скот, сеют и пашут. Вместо того, чтобы налаживать контакт, чиновники предпочитают с ними судиться. Но почему-то глава района не судится с теми, кто за последние полтора года разрушил основные средства бывших передовых хозяйств. А в селе Горной Пролейке снёс и красивый двухэтажный садик, построенный в 90-е годы прошлого века.

На встрече с главами наших поселений губернатор Андрей Бочаров поручил аппарату сравнить показатели деятельности Дубовского района с таким же по количеству земли и населения районом Волгоградской области. Видимо, желает оценить эффективность деятельности главы района. Заместитель губернатора Александр Беляев с удивлением узнал, что фермер Выдрин с дочерью, которого в районных СМИ негативно преподносит глава района, в своём хозяйстве строит сыроварню. А по поводу судилищ с предпринимателем Василием Грачёвым, который пытается построить «Аквапарк», один из областных руководителей произнёс в адрес главы Дубовского района дословно: «Да вы пылинки с него должны сдувать». Должны, да, видно, расплатились.
Об отношении в районе к сельскому хозяйству говорит ещё один факт. В бюджете на год закладывается на эти нужды всего 300 000 рублей. И то - не на развитие, а, в основном, на подарки к празднику.  Для сравнения: на содержание главы администрации района в бюджете предусмотрены почти 1 200 000 рублей. Вот и всё сельское хозяйство. У кого как, а у нас "на фронте" без перемен.

 Дубовский район0-9--78-9-0--89--079567780776

2561

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"