Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградские волонтёры приступили к подготовке предварительной жеребьёвки на ЧМ-2018

Общая численность добровольцев на чемпионате достигнет 20000 человек

55med 1

Шесть волгоградок – активисток волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ – начали работу по подготовке первого официального мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России - предварительной жеребьевки в Санкт-Петербурге.
Чтобы стать членами команды волонтеров Оргкомитета «Россия-2018», студенткам пришлось пройти жесткий многоступенчатый отбор. Всего в мероприятиях в Санкт-Петербурге задействованы 300 добровольцев, 250 из них – жители северной столицы, за 50 путевок боролись представители остальных десяти городов-организаторов, а также добровольцы из Германии, Египта, Колумбии, Китая, Мексики, Польши, США и Франции.
Волгоградские волонтеры уже приступили к активной работе. Они помогают в организации главного мероприятия в Константиновском дворце, работают в штабе ФИФА, развернутом в гостинице «Астория».
Функционал волонтеров чемпионата мира по футболу широк и включает самые различные направления деятельности – от работы с гостями, проведения церемоний, лингвистических услуг до организации транспортного обеспечения, размещения и медицинского обслуживания.
При отборе добровольцев учитывались уровень владения иностранными языками, а также опыт участия в крупных мероприятиях регионального, российского и международного масштабов. Более чем из 2000 претендентов, подавших заявки в оргкомитет из разных уголков России и мира, было выбрано 300 человек.
Отметим, для некоторых волгоградских волонтеров, вошедших в команду Оргкомитета «Россия-2018», предварительная жеребьевка – первое международное мероприятие, остальные уже имеют опыт работы на Паралимпийских играх в Сочи и на чемпионате мира по легкой атлетике-2014 в Москве.
Официальная волонтерская программа Оргкомитета «Россия-2018» обещает стать одной из самых масштабных в истории чемпионатов мира по футболу FIFA: общая численность добровольцев, которых планируется привлечь в ходе подготовки и проведения турнира в течение ближайших трех лет, составит около 20 000 человек. Программа предполагает создание волонтерских центров во всех городах-организаторах ЧМ-2018, формирование единого информационного пространства, отбор и обучение добровольцев, а также непосредственно организацию их работы.
Волонтерские центры в городах-организаторах чемпионата откроются в сентябре 2015 года. В настоящее время оргкомитет проводит открытый конкурс на право их создания среди российских вузов – получено около 40 заявок. В Волгоградской области на победу претендуют ВолГУ и ВГСПУ. Итоги конкурса будут объявлены в августе. Всего до 2018 года региону предстоит подготовить около 4500 добровольцев.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"