Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде проводили в последний путь участника казачьей дружины, погибшего на Донбассе

Прощание прошло в Доме офицеров

 Донбасс
Сегодня в Волгограде проводили в последний путь участника казачьей дружины Сергея Печурина, погибшего на Донбассе, - сообщает ИА «Город героев». Прощание с ветераном боевых действий прошло в Доме офицеров. 

Сергей Печурин погиб 15 октября при разминировании одного из объектов в селе Жабуньки под Донецком. Уроженец Волгограда, ранее служивший в ОМОНе,
во время проведения референдума в Крыму в составе миротворческой бригады он отправился в Симферополь для охраны и поддержания порядка в новом субъекте Российской Федерации. В столице Крыма нёс службу в одной казачьей бригаде с Русланом Казаковым, трагически погибшим от рук снайпера.
- На Донбасс Сергей отправился добровольцем, хотя мы и отговаривали его, - рассказал Владимир Головко, близкий друг погибшего. – Он нас не послушал.
Последний разговор по телефону у Владимира Головко с Сергеем Печуриным состоялся накануне, 14 октября. Днём раньше Сергей отметил день рождения, ему исполнилось 49 лет. Именинник, как водится, принял поздравления и заверил друзей, что к следующему дню рождения, когда ему «стукнет» пятьдесят, обзаведётся домом, хозяйством и позовёт в гости всех друзей по оружию.
Увы, планам не суждено было сбыться. Следующий день стал для него роковым: при разминировании очередной мины на объекте рядом взорвалась граната.
Сергей Печурин похоронен на Дзержинском кладбище Волгограда.
На снимках: Сергей Печурин при несении службы в составе миротворческих сил; последние минуты прощания

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"