Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде управляющая компания подделала подписи жильцов

 Материалы проверки переданы в правоохранительные органы
0-0-33344pngВ пяти многоэтажках Дзержинского района Волгограда специалисты инспекции государственного жилищного надзора региона выявили признаки фальсификации подписей граждан в протоколах общего собрания собственников по выбору способа управления многоквартирным домом.
Как уже писал "Город героев", в адрес ведомства поступило множество жалоб от собственников ряда многоквартирных домов, расположенных по улице Шекснинской, о взломах почтовых ящиков. По странному стечению обстоятельств это событие совпало с проверками, проводимыми Госжилнадзорорм: его специалисты хотели выяснить правомерность выбора управляющей организации ООО "КОМФОРТ-СЕРВИС".

При этом, как поясняли собственники, из ящиков исчезли запросы Госжилнадзора, в которых им предлагалось подтвердить факт выбора на общем собрании управляющей компании и факт подписания с ней договора управления.
По результатам проверок вскрылись "интересные" факты: в доме № 42 по ул. Шекснинской из 48 собственников помещений 46 договор с управляющей компанией не заключали и не подписывали. В доме № 46 насчитали 28 липовых подписи, в доме № 40 - 23 (из 26), в в доме № 32 и вовсе все подписи жильцов оказались подделанными.

Также выяснилось, что подавляющее большинство жильцов не принимало участия и в общих собраниях, на которых рассматривались вопросы выбора управляющей компании.

По итогам проверок данных домов копии материалов направлены в органы полиции для возбуждения уголовных дел. Ранее инспекцией в ходе проведенных проверок уже выявлено порядка 70 схожих случаев. По каждому из них материалы также направлены в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"