Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

По внутриквартальным дорогам Волгограда проехался «закон подлости»

Почему перечень нуждающихся в ремонте дворовых территорий заметно поредел?

 ремонт дорогВ нынешнем году на ремонт внутриквартальных проездов из федерального бюджета выделены субсидии в размере 507,8 млн. рублей.

Администрацией Волгограда совместно с районными администрациями и депутатами по округам сформирован перечень дворовых территорий, которые должны были быть отремонтированы.

«По какой-то непонятной мне причине федеральные деньги, выделенные Волгограду, приобрели в средствах массовой информации статус партийного проекта "Единой России" «Новые дороги городов России». Деньги налогоплательщиков, наши с вами деньги, которые мы исправно платим в бюджеты

разных уровней, неожиданно заиграли на имидж партии, - удивляется депутат волгоградской городской Думы Дмитрий Калашников. - Ладно еще, если бы удалось довести дело до конца - пусть и в рамках предвыборной манипуляции «Единой России». Но только мы представили себе идеальный Волгоград с идеальными дорогами, как вновь вмешался «закон подлости».

Ввиду юридической коллизии возникла большая проблема в возможности освоения выделенных денег. Согласно постановлению администрации Волгоградской области от 03.05.2011 № 196-п указанные средства должны быть направлены только на муниципальные объекты. Однако, ввиду требований Федерального закона № 189-ФЗ от 29.12.2004 года, земельные участки с внутриквартальными проездами после проведения работ по их межеванию переходят в общую долевую собственность владельцев помещений в многоквартирных домах и перестают быть муниципальными объектами. Соответственно, выделенные бюджетные деньги не могут быть освоены на таких участках.

Таким образом, сформированный при участии депутатов перечень объектов, где должны были ремонтировать проезды, заметно поредел. Так, в некоторых микрорайонах ни один проезд не может быть отремонтирован.

Что мы получим в итоге, сегодня не может сказать никто. Зато как громко раздавались обещания...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"