Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде многодетную семью оставили без отопления

Газовую трубу перерезали в доме экс-депутата Госдумы Бориса Пылина

569711-9

Удивительное событие произошло в Центральном районе Волгограда: бравые сотрудники ООО «Газпром Межрегионгаз» прибыли к домовладению военного пенсионера, экс-депутата Государственной Думы, экс-председателя народного контроля области Бориса Пылина и перерезали газовую трубу.

Причина – якобы задолженность в 19 тысяч рублей. Сам же Борис Пылин уверен, что он не должен ни копейки.
- Ежемесячно мы оплачиваем за весь потребляемый по счётчику газ, но газовики начислили сверх показаний счётчика ещё 19 тысяч - как бы «за отопление» в апреле, мае и июне. Определением Мирового судьи от 26 октября претензии «Межрегионгаза» отвергнуты, рекомендовано рассмотреть вопрос в порядке искового производства. Однако вопреки решению суда мою многодетную семью оставили без тепла.
Стоит ли говорить, чем это чревато в зимнее время? Пагубные последствия – как для здоровья людей, так и для отопительной системы – очевидны.
- В доме чуть теплее, чем на улице, пытка холодом продолжается уже третий день, - сокрушается Борис Пылин. - Все органы надзора заявляют, что трубу перерезать без решения суда не имели права, но ничего сделать как бы не могут. Или не хотят. Я написал письмо губернатору Бочарову, где рассказал об оплате за газовое отопление в летние месяцы. Только вряд ли ему это письмо покажут. Кому мы нужны?
В июле нынешнего года Борис Пылин провёл одиночный пикет у здания администрации региона против действий "Межрегионгаза". Именно тогда он предлагал жителям частного сектора не платить за отопление летом, сделав заявку на отключение котла. А «Межрегионгаз» он назвал «прослойкой» между населением и Горгазом с функцией сбора денег и предложил эту структуру... ликвидировать.
Так, может, отключение газоснабжения в домовладении Пылина в зимнее время – обыкновенная месть обиженной структуры неугомонному общественнику? Или же господин Пылин чего-то недоговаривает?

Пока одно наверняка известно: в доме замерзают трое малолетних детей.

56711-9

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"