Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области зарплата чиновников выше средней чиновничьей зарплаты по России

5_51013dcebbaaОбогнали Ростов и Астрахань…

Среднемесячная зарплата гражданских служащих органов исполнительной власти Волгоградской области в первом квартале 2011 года составила 37,4 тысячи рублей. Согласно данным Росстата, в соотношении с аналогичным периодом прошлого года жалование чиновников повысилось на 14%. Среднемесячная зарплата по экономике региона равна 15,7 тысячи рублей.

Отметим, работники госучреждений в среднем по России получают меньше – 35,1 тысячи рублей. В регионах ЮФО эта цифра равна 33,3

тысячи рублей.

Так, в Астраханской области гражданские служащие органов исполнительной власти получают  порядка 24 тысяч рублей в месяц, в Ростовской – 32 тысячи рублей. Самая высокая зарплата у таких чиновников в Краснодарском крае – 37,8 тысячи рублей.

Служащие территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в Волгоградской области получают меньше «местных»  коллег – порядка 17,7 тысяч рублей в месяц. Рост их зарплаты составил за год всего 0,6%. Муниципальные служащие   в более выгодном положении, их месячный заработок составляет 20,7 тысячи рублей, что на 13% больше, чем год назад.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"