Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Кавказских скотоводов попросили с вещами на выход

Уроженцев Азербайджана, учинивших вооружённый конфликт в хуторе Лестюхин, выселят за пределы Киквидзенского района

4efda6e13098Такое обещание местным жителям дали глава администрации Киквидзенского района Александр Блошкин и руководители Киквидзенского РОВД на очередном сельском сходе, который прошёл сегодня.

- При проверках, проведённых по нашему заявлению, выяснилось, что граждане Азербайджана, выпасавшие скот на наших землях, проживают у нас без регистрации и демонстративно игнорируют элементарные санитарные правила, - рассказал ИА «Город героев» хуторской фермер Вячеслав Афонин. В его дом на прошлой неделе ворвались кавказцы, вооружённые ножами и битами.

 

Чинить «разборки» Афонину и другим фермерам уроженцы солнечной республики стали после того, как местные жители возмутились и стали жаловаться властям на то, что кочевые скотоводы пасут скот без присмотра. В результате истоптанными оказываются поля и огороды, а селяне несут большие убытки из-за потери урожая.

В том конфликте хуторские фермеры сумели дать достойный отпор «непрошеным гостям». Но поняв, что на этом конфликт не исчерпан, обратились к районным властям с жёстким требованием пресечь разгул преступности.

Руководство РОВД заявило, что подобные меры будут приняты ко всем, кто нарушает в районе законность, независимо от национальной принадлежности и рода занятий.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"