Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Молодёжь – это не только поколение «пепси»

Антинаркотическая акция "Пацаны! вам это не надо!" прошла в Волгограде

 антинаркотическая акцияПроблема наркомании действительно стоит очень остро, в том числе и в нашем городе. Ежегодно от наркотиков в России гибнут десятки тысяч людей, в основном молодежь.

Скажу сразу: волгоградская акция удалась. Дворец спорта был заполнен молодёжью до отказа. Сказалась хорошая организация мероприятия. Зрителей привозили на автобусах даже из районов области. Вход был только по пригласительным билетам доверенным людям, что несколько портило демократичность самого мероприятия .

Эстрадный концерт из звезд российской эстрады привлёк многих молодых людей. На входе нас встречала полиция с металлоискателями. Всё как положено. Сурово обыскивали подозрительных граждан.

 В холле самого Дворца спорта я нашел любопытное объявление. Все неизбежные потребности человека, оказывается, здесь находятся в одном месте. Как - то непривычно для культурных граждан.

 антинаркотическая акция

Зал встретил нас пугающими звуками настройки аппаратуры, переходящими в лёгкое землетрясение. Шаманские звуки отпугивали нечистую силу? 

10157777

Короткая официальная часть началась с выступлений представителей власти : Чурикова, Цибизовой, врача Гуреевой и других. Сам концерт вёл известный певец Сергей Чумаков.

4-144554

В начале концерта общество " Альтернатива ", занимающееся реабилитацией наркозависимых, показало зрителям большое полотно, сделанное из лоскутков ткани. Где каждый квадратик - конкретный человек, умерший от передозировки, от СПИДА. Очень наглядное, печальное зрелище.

876464646

Далее началась концертная программа в стиле hard rock , pop. Дым повалил со сцены. Децибелы били по ушам, земля тряслась, только профессионально-тугоухого звукорежиссера это мало волновало. Законы жанра святы. Зато народ, поддавшись первобытному ритму, тихо сходил с ума . Фото 7,6 , 12

687878787

Концерт затягивался. А вместе с ним пошла затянуться сигареткой и молодежь. Теперь дым пошёл из холла. А ведь курение - это тоже зависимость.

 курильщики

Окончания концерта я не дождался. Но ушёл с полной уверенностью, что такие мероприятия очень нужны. Молодёжью надо заниматься - и не только под выборы. Молодежь - это не только поколение «пепси», это наше будущее и его надо создавать сегодня.

Ночной вид солидного Дворца спорта внушал надежду советских времен, когда наркотиков почти не было.

 дворец спорта

Светящиеся огни пролетающих мимо машин напомнили мне о мимолетности жизни, и как она может внезапно оборваться по собственному малодушию не сумевшего отказаться от наркотиков.

 Волгоград

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"