Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Морская вода в розницу, по сказочным ценам

Желание фармокомпаний заработать переходит все разумные пределы

179655411В последнее время в педиатрической практике широкое применение получил препарат Аква Марис. Он обладает определённым положительным действием на слизистую полости носа , но я не об этом. Я о фантастической цене препарата.

Основными его компонентами являются очищенная вода, вода Адриатического моря, а также ионы магния, натрия, кальция. То есть это обычная морская, стерилизованная вода. Только её цена составляет около 100 рублей за флакончик в 10 мл! У меня есть ещё и большие сомнения по поводу воды именно с Адриатического моря. Нехитрые расчёты говорят, что литровая бутылка воды, привезённая с моря, будет стоить уже 10 000 руб! Не велика ли норма прибыли предпринимателя? Не дороговато ли будет для лечения детей, небогатого семейного бюджета семей, воспитывающих малышей, где мама, как правило, не работает? Для примера, двадцать миллилитров расфасованной в 5 ампул очищенной стерильной воды в аптеке стоят всего 15 рублей.

 Обыкновенная минеральная вода некоторых видов обладает точно таким же лечебным эффектом, как и Аква Марис. В нашем случае расчёты очень просты и очевидны. Я представляю, что творится при калькуляции других товаров и услуг. Кто бы навёл там порядок.

Эта заметка написана на основании моего личного врачебного опыта.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"