Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волжанка Любовь Кирпичникова: «В этом городе нет справедливости!»

hkddООО "Лукойл-ТТК" решило покрыть свои убытки за счет населения

Пенсионерка Любовь Кирпичникова задала депутату облдумы Николаю Паршину один из самых болезненных на сегодня для волжан вопросов: «Откуда взялась так называемая «тринадцатая квитанция» и на каком основании за горячую воду взимают доплату?».
«Я инвалид второй группы, живу одна. При моей скромной пенсии всегда вовремя плачу за квартиру. За что с меня взяли дополнительно 1200 рублей? Никто мне не может дать внятный ответ. В нашем городе справедливости нет!», - заявила на приеме Любовь Петровна.

 К слову, это далеко не первая жалоба, поступившая от волжан по «13-й квитанции». Жители Волжского уже второй месяц задаются вопросом - на каком основании им выставили дополнительный счет, который измеряется четырёхзначной цифрой?

Поставщик теплоэнергии ООО «Лукойл-ТТК» законность своих действий подтверждает постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года. Доплата связана с разницей между отпущенной поставщиком теплоэнергией и фактически оплаченной. За первое полугодие 2010 года эта разница, по официальным данным, превысила 30 млн. рублей. Сумму распределили между собственниками жилых помещений. В этой ситуации администрация Волжского долгое время занимала выжидательную позицию. И только в середине ноября чиновники начали вникать в суть проблемы - создали комиссию по вопросу корректировки начисления платы за горячее водоснабжение.
«Избавиться от издержек решили самым простым способом - за счет кошельков волжан. Правомерность таких действий вызывает большие сомнения. Я уже направил соответствующие запросы в прокуратуру, инициирую через коллег в Волжской городской Думе депутатские слушания по этому вопросу. Пока не будет четких и ясных ответов, за что и на каком основании начисляется доплата, советую волжанам воздержаться от платежей по «13-й квитанции», - отметил Николай Паршин.
Депутатские слушания по вопросу правомерности доплаты за горячую воду состоятся, как ожидается, в конце декабря или сразу после новогодних каникул.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"