Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Клинике предъявлены санкции за лечение

jkjhgЭксперты не смогли подтвердить подлинность объема оказанных медицинских услуг
Волгоградский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» провела медико-экономическую экспертизу и экспертизу качества медицинской помощи в МУЗ «Клиническая поликлиника № 9».
Методом простой выборки специалисты компании запросили 202 медицинские карты амбулаторных больных, по которым были выставлены счета на оплату услуг из средств фонда обязательного медицинского страхования.

 К удивлению проверяющих, администрация клиники смогла представить только 163 карты. Но еще сильнее удивляться им пришлось при ознакомлении с документами. В 160 картах обнаружено, ни много, ни мало - 334 дефекта.

В процессе экспертизы выявились многочисленные «включения в счет фактически невыполненных посещений, не подтвержденных записями в первичной медицинской документации». По тому, как оформлялись карты, «невозможно отследить динамику и преемственность оказания медицинской помощи». Экспертами выявлены случаи несвоевременного выполнения или отсутствия необходимых диагностических мероприятий, дублирование медуслуг.
Помимо этого, в дневных стационарах клиники было запрошено 60 медицинских карт больных стационара дневного пребывания и 60 медкарт больных стационара на дому. Большинство из 56-ти дефектов занимают нарушения, связанные с необоснованным завышением сроков стационарного лечения, отсутствием необходимых стандартов лечения и обследования.
Эксперты обратили внимание на случаи лечения пациентов в стационаре на дому без медицинских показаний. А в некоторых случаях, напротив, пациент нуждался в условиях круглосуточного стационара, но не получил этой помощи.
Проверяющие так и не смогли подтвердить подлинность объема оказанных услуг, не говоря уже об их качестве.
В итоге по всем неправомерно выставленным счетам МУЗ «Клиническая поликлиника № 9» предъявлены экономические санкции.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"