Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Элитный обман

 Скидки в магазинах ООО "Царь-продукт ЭЛИТА" рассчитаны на простаков?

ЦАРЬ-ПРОДУКТМагическая этикетка с надписью «СКИДКА» в магазине «Царь-продукт Элита», расположившемся в центре Волгограда, на улице 7-й Гвардейской, на сей раз украсила ветчину для завтрака.

Шутка ли, в обычные дни цена на этот мясной деликатес «кусается» - почти что триста с половиной целковых за килограмм. А тут на витрине предлагалась на целых сто рублей дешевле. Вот на эту дешевизну я и повелась: решила купить кусок побольше. Достав из холодильника заветную ветчинку, продавщица положила отрезанный кусок на электронные весы. Тут же высветились вес и стоимость. И - о ужас! Сумма, которую запросили с меня, выглядела просто космической! Рублей эдак на сотню больше, чем я предполагала.

- А как же скидка? – недоумённо произнесла я.

- А-а-а... так сразу нужно были и говорить, что со скидкой! – высокомерно произнесла продавец в фирменном переднике.

 - Но ведь написано же, что скидка? – оправдывалась я. – Или вы подзабыли и нужно напомнить?

Презрительно глянув на меня, продавец достала с витрины совсем маленький кусок ветчины:

- Со скидкой можно взять только вот этот кусок! –  заявила служительница прилавка.

За этот кусочек она запросила с меня семьдесят с небольшим рублей.

- А смотрите-ка: вам же считают по цене 340 рублей! – воскликнула стоящая за мной покупательница.

Ну неужели в уважаемом "Царь-продукте", да ещё и с приставкой «Элита», могут обманывать, будто на каком-нибудь левом рынке?!!!

Увидев, что я подхожу к стенду и тянусь рукой к «книге жалоб», продавщица сменила тон и принялась говорить что-то о своих ошибках. На меня её раскаянье уже не действовало. Настроение было испорчено,. Тогда продавщица во всеуслышанье, на весь магазин, стала обвинять меня в патологической жадности... Ну не позволила я себя обмануть!

Уличённая в жадности, я вышла из магазина с красочной вывеской. Мда... вот тебе и «Элита». Видимо, там рассчитывают на очень богатых покупателей – денежных мешков, которые не станут мелочиться из-за сотни рублей. Вот и обвинили меня в жадности... Но почему же тогда в магазине устраивают скидки? Неужто это ловля для простаков?

Мои догадки решительно опровергла директор по маркетингу ООО «Царь-продукт Элита» Ирина Обфер:

- У нас регулярно проводят акции по снижению цен на продукцию премиум-класса, - пояснила Ирина Викторовна. – Но делается это исключительно для того, что покупатели со скромным достатком смогли попробовать мясные деликатесы высокого качества.

Но почему же тогда сами продавцы премиум-продукции в упор «не видят» этикеток со скидками? На этот вопрос Ирина Викторовна дать пояснений, увы, не смогла.

Чуть позже эту тайну торговой кухни мне приоткрыла управляющая этим самым магазином на улице 7-й Гвардейской, где меня обвинили в жадности, Евгения Шевченко.

Она пояснила, что скидку на маленький кусочек ветчины продавец установила ... исключительно по собственной инициативе. Иначе продать его было невозможно. А потом продавец как-то и сама позабыла, что скидку пообещала. Ну а потом и вовсе решила, что в её магазине не место мелочным и жадным покупателям.

Но что удивительно: с утра, когда произошёл инцидент со мной, и до самого вечера злополучный кусочек ветчины по-прежнему лежал на витрине. Этот факт подтвердила и управляющая Евгения Шевченко.

Но для меня стало настоящим открытием, что скидки на продукцию в «Царь-продукте Элите» может устанавливать продавец по собственной инициативе!

Вскоре я выявила и другой удивительный факт: не только я стала жертвой «элитного» обмана.

- К нам уже поступали жалобы на продукцию этой фирмы, - рассказал мне председатель Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация защиты прав потребителей» Юрий Гольдер. – Не так давно к нам обратилась с заявлением одна из жительниц Центрального района, купившая в их магазине мясную рульку. Придя домой, она обнаружила в рульке ... щетину. Сейчас мы готовим аявление в суд.

Кстати, судебные прецеденты у «Царь-продукта Элиты» по части предоставления информации уже были. Так, Дзержинский районный суд уже вынес решение, обязывающее эту фирму разместить информацию о своём местонахождении и оформить ценники в установленном порядке. Видимо, не подействовало!

Так как же бороться с таким вот обманом? Юрий Гольдер считает, что нечестных торговцев нужно наказывать. И общественная организация готова бесплатно помочь мне в оформлении искового заявления о защите прав потребителя. 

Ну а пока я хочу предупредить остальных любителей мясных деликатесов: скидки у «Элиты» - вещь коварная!

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"