Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Свободно и бесплатно!

Ограничение доступа рыболовов к водоёмам в Волгоградской области признано незаконным

рыбная ловляПрокуратура Новониколаевского района провела проверку по факту ограничения свободного доступа граждан к прудам «Шеборшинский» и «Шкатовский». В ходе этой проверки установлены нарушения требований земельного законодательства и законодательства о рыболовстве.

Как следует из материалов проверки, в августе 2011 года администрация Комсомольского сельского поселения предоставила в аренду на 20 лет Ивану Попову и Марату Башхаеву земельные участки площадью 390 тыс.кв.м. и 77 тыс.кв.м. соответственно. На этих земельных участках и были расположены названные пруды.

 

Впоследствии свободный доступ местным жителям к ним арендаторами был ограничен, а по всему периметру водоёмов появились таблички, запрещающие лов рыбы.

Прокуратура попыталась напомнить этим чересчур предприимчивым арендаторам, что договоры на предоставление рыбопромысловых участков не заключались, и следовательно, данные пруды не являются частной собственностью. В связи с чем любительское рыболовство по закону должно осуществляться свободно и бесплатно. Кроме того, в ходе проверки прокуратурой были выявлены нарушения земельного законодательства при предоставлении участков в аренду.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, Новониколаевский районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объёме. Также судебным решением на Башхаева и Попова возложена обязанность демонтировать указатели, ограничивающие свободный доступ граждан к водоёмам.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"