Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Ремонт дома… под нажимом прокуратуры

4b966В октябре нынешнего года в ходе проверки готовности жилищного фонда к отопительному сезону прокуратура региона установила нарушения при капитальном ремонте многоквартирного жилого дома №16 по улице Коммунистической в Центральном районе Волгограда.

На ремонт дома были выделены немалые бюджетные средства, в числе которых 23 миллиона рублей, перечисленных государственной корпорацией в рамках реализации Программы содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 Однако работы подрядчик ООО «Управление Фасадоремонт Волгоградгоргражданстрой» в нарушение договорных обязательств не проводил.

Сотрудники прокуратуры на месте убедились в том, что накануне отопительного сезона никто на объекте не работал. В итоге трубопровод и система водоснабжения накануне зимы оставались в неисправном состоянии, отсутствовала значительная часть кровли.
По итогам прокурорской проверки в суд предъявлен иск о понуждении подрядчика провести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома. Кроме того, прокуратурой внесено представление в адрес главы Волгограда с требованием обеспечить надлежащий контроль за соблюдением сроков и качеством выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Акты прокурорского реагирования удовлетворены в полном объеме.
После вмешательства прокуратуры работы по ремонту крыши, замене системы отопления и водоснабжения в жилом доме завершены в полном объеме.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"