Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Не торопитесь отправлять детей в школу

В Волгоградской области отмечается прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ

гриппЗа минувшую неделю по области число переболевших ОРВИ и гриппом составило 12851 человек, показатель заболеваемости за неделю - 49,6 на 10 тыс. населения ниже недельного эпидемического порога на 41%.

Отмечается прирост количества заболевших по сравнению с прошедшей неделей на 11%.

В Волгограде число переболевших ОРВИ и гриппом за неделю составило 6155 человек. Показатель заболеваемости населения за неделю выше значения эпидпорога на 8%; прирост количества заболевших по отношению к прошлой неделе составил 9%. Наибольшее количество больных зафиксировано среди детей в возрастной группе 3-6 лет и школьников 7-14 лет.

Случаев пандемического гриппа атипичных и тяжёлых форм, групповых заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями не выявлено.

Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует в целях предупреждения распространения ОРВИ в организованных коллективах детей, подростков и взрослых соблюдать меры индивидуальной и общественной профилактики заболевания.

В случае появления признаков заболевания ОРВИ (насморк, чихание, кашель, повышенная температура тела), особенно у детей, беременных, лиц пенсионного возраста, обязательно обращаться за медицинской помощью.

Родителям при заболевании ребёнка даже в лёгкой форме не следует отправлять его в детский сад или школу. Берегите детей.

Не рекомендуется посещение массовых зрелищных мероприятий, мест массового скопления людей (магазины, культурно-развлекательные учреждения, общественный транспорт и т.п.), по возможности, сократить время пребывания в таких местах.

В общественных местах не следует пренебрегать средствами индивидуальной защиты органов дыхания - масками, соблюдайте респираторный этикет. Необходимо избегать общения с лицами с признаками заболевания ОРВИ.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"