Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Пришельцев из иного мира рекомендовали угостить кружкой пива и хлебом

О призраках волгоградского музея «Старая Сарепта» расскажут в программе «Экстрасенсы ведут расследование» на телеканале ТНТ

1-0188549Победители «Битвы экстрасенсов», магистр народной медицины Нона Хидирян и цыганка, потомственная ясновидящая Алёна Орлова, проведя сутки в стенах музея «Старая Сарепта», подтвердили наличие в его зданиях представителей потустороннего мира.

Мифы и легенды о привидениях, живущих в «Старой Сарепте», известны с незапамятных времён. Все они гласят, в основном, о том, что здесь обитают души немцев, жившие на этой территории в разные эпохи. Здешние аборигены утверждают, будто в гончарную мастерскую ХVIII века по ночам приходит дух её основателя – мастера Иоганна Нидеталя.

 А в девятнадцатом веке в один из домов будто бы стала приходить молодая женщина, умершая при родах. Ещё одна легенда о призраке появилась уже в наши дни. В конце ХХ века во время пожара в здании музея на улице Тельмана, 2 погибла женщина-сторож. Спустя время её дух по ночам стал чудиться другим сторожам. И они даже предпочли базироваться в соседнем административном здании, дабы избежать подобных «встреч».

И уст в уста передаются рассказы и о других обитателях прошлого. Во многом появление призраков связывают и с другими событиями в Заканалье. На площади Свободы находится братская могила, где похоронены более тысячи воинов Красной Армии, павших в Сталинградскую битву. А затем при строительстве Волго-Донского судоходного канала было ликвидировано и кладбище, где упокоились выходцы из Германии. По идеологическим соображениям, захоронения представителей немецкого народа не разрешили перенести на другое кладбище. Эти могилы сравняли с землёй.

- Тщательно обследовав нашу территорию, экстрасенсы подтвердили наличие потусторонних сил в двух домах, - рассказала ИА «Город героев» пресс-секретарь музея -заповедника «Старая Сарепта» Елена Казанова. – Им удалось выйти на контакт с духом в лавке Гольдбаха и даже зафиксировать его с помощью видеокамеры. Множество привидений выявили экстрасенсы и в подвале молодёжно-досугового центра «ГличЪ», где раньше был дом немецкой семьи Глич, но с этой семьёй призраки, по утверждению ясновидящих, никак не связаны.

По утверждению столичных экстрасенсов, духи охраняют здания музея, а потому бояться их не нужно. Но для «задобрения» духа в давке Глича рекомендовали периодически выставлять ему подношения в виде кружки хорошего пива и буханки хлеба.

Показ передачи о волгоградских призраках намечен на конец марта.

 .

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"