Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Сюрприз для любимого мужа

Очередной участницей акции "Города героев" - "Весеннее преображение" - стала учительница Россошинской средней школы Елена Лукина

0-6650-540-0-3903Талый снег и огромные лужи на улицах всё чаще напоминают, что весна не за горами. А вместе с ней - и время обновления.

Удивительным образом сельская учительница умудряется справляться с кучей ежедневных дел на «пятёрку». На работе – напряжённый рабочий график. Елена Викторовна ведёт уроки технологии (труда) для девочек и мальчиков. Девочек учит шить, вязать, вышивать, а мальчиков – выжигать, выпиливать деревянные кружева. А вечером дома её ждут муж и двое детей: восьмилетняя дочь и четырёхлетний сынишка. С приближением тёплых дней забот добавится не только в доме, но и в огороде. Елена обожает выращивать тюльпаны.

Несмотря на загруженность, молодая учительница поддерживает себя в форме, и на уроках всегда выглядит стройной, подтянутой. Однако же в последнее время, глядя в зеркало, стала ловить себя на мысли о том, что не мешало бы выбраться в город к профессиональным визажистам и парикмахерам–модельерам.

 

Для преображения у Елены Лукиной было веское основание: день рождения мужа. Вечером предстоял праздничный ужин в кругу родственников и друзей. К домашнему застолью примерная хозяйка готовилась загодя. Полки холодильника были уставлены домашними деликатесами.

А в канун семейного праздника наша героиня решила преподнести сюрприз домочадцам.

К созданию нового образа школьной учительницы Елены Лукиной подключились её коллеги - преподаватели кафедры парикмахерского и визажного искусства Волгоградского технологического колледжа Оксана Бехтольд, Ольга Кириченко и Екатерина Никитина вместе со своими воспитанницами Еленой Уваровой, Анастасией Кожевниковой и Юлией Тютюновой.

- У Елены выразительные черты лица, но необходима коррекция бровей, - говорит Оксана Бехтольд. – Придадим им форму «банана», а затем оттеним коричневой тушью.

Вместе с преподавателем Оксаной Бехтольд к работе приступает второкурсница Светлана Уварова.

После коррекции бровей мастера очищают лицо, снимая следы прежнего нанесённого макияжа. Затем маскируют следы повседневной усталости и авитаминоза - круги под глазами, бледную кожу и мелкие дефекты.

И уже нанесение праздничного макияжа начинается с базового крема на подготовленную кожу. Базовая основа наносится и на подвижные веки, чтобы затем тени легли ровнее. После базовой основы – тональный крем, чтобы замаскировать неровности кожи.

Теперь лицо готово к нанесению декоративной косметики. На подвижные веки наносятся белые тени - для контраста, а затем делается рисунок в виде «уголка» с помощью коричневого карандаша. В середине века - тени беж с персиковым оттенком.

Выразительность глаз подчёркивают с помощью зелёных и коричневых теней на нижних веках.

- Для Елены мы подобрали тёплые тона, - поясняет Оксана Бехтольд. - Поскольку палитра теней на глазах насыщена, тушь на ресницы наносится всего в один слой.

Затем персиковые румяна наносятся на скулы.

После этого на лицо наносят пудру. Перед нанесением помады «припудривают» и губы, чтобы помада держалась прочнее.

Для более чёткой «прорисовки» губ используют контурный карандаш. После нанесения на губы его слегка растушёвывают. И только потом наносится помада.

Вопреки последним тенденциям, блеск на губы в праздничном макияже решено не использовать.

- У Елены и без того объёмные губы, а перламутр визуально увеличивает их, - раскрывает профессиональный «секрет» Оксана Бехтольд.

С макияжем закончено. Теперь мастера принимаются за причёску.

- Для праздничного вечера Елене подойдёт романтическая причёска, горизонтальный «валик» с элегантной заколкой, - посовещавшись, принимают решение молодые мастера, победительницы областных конкурсов парикмахерского искусства Анастасия Кожевникова и Юлия Тютюнова.

На «колдовство» с причёской у парикмахеров уходит ещё около часа. А попутно мастера дают советы, как «оживить» волосы после зимы.

- Натуральные средства по-прежнему весьма эффективны, - говорит Юлия Тютюнова, - Чтобы улучшить состояние волос, больших затрат не потребуется. Например, маски из горчичного порошка способны сотворить чудеса, это проверено на личном опыте.

Рецепт горчичной маски для волос от Юлии Тютюновой и Анастасии Кожевниковой:

Две столовые ложки горчичного порошка размешать с двумя столовыми ложками горячей воды, добавить один сырой желток, две столовые ложки оливкового либо репейного либо подсолнечного масла и две столовые ложки сахара. Хорошо перемешав все ингредиенты, нанести смесь на волосы, надеть утепляющий колпак. Маску держать около получаса. Затем тщательно смыть.

Это средство не только «оживляет» волосы, но и очень способствует их росту.

Наконец, причёска закончена. Результаты работы визажистов и парикмахеров налицо. Елена с удивлением смотрит на себя в зеркало. Совершенно иной стиль. От зимней усталости не осталось и следа.

- Не сомневаюсь, что праздник у нас пройдёт по высшему разряду, говорит она.

И, окрылённая, уезжает домой, чтобы встретить гостей.

2vol -50-45

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"