Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Нас извлекут из-под обломков...

Состояние дорожного покрытия в Волгограде угрожает участникам движения

ДОРОГИ ВОЛГОГРАДАПопав колесом своего авто в глубокую яму, прикрытую водой, и получив жестокий удар, я решил показать, в каком состоянии находиться асфальтовое покрытие проспекта Ленина на участке от улицы Гагарина до Аллеи Героев.

На коротком отрезке, в самом центре города. Это не просто ямки и трещины - это ямы глубиной до 10 сантиметров, шириной в 20 сантиметров и длиной до 2,5 метра ( перекресток с улицей Гагарина. Размеры замерены рулеткой). Нетрудно понять, что попадание в эти ловушки колеса легкового автомобиля приводит к потере управляемости с непредсказуемыми последствиями.

Если почитать "ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", то можно найти массу документальных подтверждений тому, что проспект имени Ленина находится в аварийном состоянии и опасен для жизни.

Меня возмущает ещё и то, что нет соответствующих предупреждающих знаков на дороге. Например, знака " Неровная дорога " или " Прочие опасности" и т. п. Дорожные службы не работают как следуют и не обеспечивают безопасность дорожного движения на этом участке. Водители и пассажиры рискуют жизнью по вине дорожников.

На фото видны попытки залатать ямы, что и делается каждый год, но результат неизменен и предсказуем. И в этом году, с наступлением теплых дней, снова обещают произвести ямочный ремонт. Надолго ли его хватит?

Уверен, что водители назовут участки дорог, где их состояние ещё хуже. Особенно на окраине города, на 2-й и 3-й Продольной магистралях.

И вся эта безрадостная картина проявилась после того, как нам обещали организовать в Волгограде европейский уровень дорог. После того, как огромные суммы были вбуханы в дорожный ремонт в прошлом году. После того, как партия «Единая Россия» объявила акцию про новые дороги России под своим контролем и громко об этом трубила накануне выборов.

Вот и получается, что древние рабы строили вечные дороги, которые вели в Вечный Рим.

А мы вечно строим дороги, которые вечно ведут... сами знаете куда.

DSC00855545DSC55500854

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"