Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Прокуратура Дубовского района показала, что «нафестивалил» Владимир Клочков

202016Не пора ли делать окончательные выводы?

Уже известный факт: прокуратура Дубовского района обратилась с иском к главе муниципального образования - Владимиру Клочкову.

Надзорный орган просит суд вернуть в местный бюджет 222,5 тысячи рублей, выплаченных и потраченных на цели, не связанные с решением вопросов местного значения - компенсацию морального вреда и зарплату за время вынужденного прогула незаконно уволенным сотрудникам районной администрации – восстановленным на работе в судебном порядке В. Сивцеву и Г. Сивцевой. Видимо, по закону и убеждению прокуратуры, глава Клочков, чьи действия были признаны неправомерными, обязан возместить муниципальному кошельку потраченные деньги из своего кармана.

Прозвучало это как гром среди ясного неба. Сам посуди, читатель: С 2005 года и по настоящее время В.П. Клочков - бессменный глава района.

И при огромном количестве фактов нарушения законодательства – таких, как увольнение главврача ЦРБ М.М. Милюкова, десятков других опытных специалистов администрации: медицины и образования, восстановившихся на работе по судебным решениям и взыскавших немалые средства из казны, - исков прокуратуры не было. Как не было и по понесенным администрацей убыткам в 2007 году в результате занижения арендной платы по договорам аренды имущества, заключённым с ИП Бодровым В. А., ООО «Дубовский рынок», ГУП «ВОАПБ», где потери бюджета составили несколько сот тысяч рублей.

Не слышал народ об исках в 2009 году, когда КСП Волгоградской области выявило неэффективное расходование бюджетных средств в размере 2 млн 364 тыс. рублей по договорам аренды земельных участков «Волгоградавтодору», ООО «Агрохолдинг Дубовский», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт», оформленные с многочисленными нарушениями действующего законодательства. Это повлекло потери бюджета на сумму 1 миллион 634 тыс. рублей.

Не ведают дубовчане о возмещении ущерба, причинённого в результате незаконного приёма главой района на работу некоторых «специалистов», в том числе собственного сына - Павла Клочкова. Протесты прокуратуры Клочков-отец проигнорировал, уволив этих тружеников и сына только по решению суда. Но затраченные на незаконно получаемое жалование суммы «спецами» в казну не вернулись.

Не знают люди, что сегодня делается по выявленным контрольными органами фактам нецелевого использования бюджетных средств, продаже мясного рынка, неисполнению решений суда по мусорному полигону, детскому питанию и т.д.

А раз уж начали, господин прокурор восстанавливать, на отдельно взятой территории российскую законность и человеческую справедливость, я, как житель Дубовки, говорю вам - браво! И подсказываю ещё один из многочисленных эпизодов для возмещения средств «съеденного» бюджета на цели, не связанные с решением вопросов местного значения, который, видимо, по причине большой нагрузки вы запамятовали.

Решением Дубовского суда №2-5/2010 от 28 декабря 2009 года за вред, причинённый несовершеннолетнему О., лишившемуся жилья в г. Волжском в результате принятия администрацией Дубовского района постановления от 29 августа 2006 года № 644, в дальнейшем судом признанным недействительным, с этой самой администрации в пользу О. и иных расходов взыскано 453498 рублей 76 копеек.

В обшем, Владимир Павлович Клочков «нафестивалил», как он сам выражается, достаточно. Не пора ли делать окончательные выводы?

Фото: inform-volgograd.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"