Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В гипермаркете "Реал" поселился "однорукий бандит"

АВТОМАТ"... И никакого мошенничества"

Ярко-красные автомат с надписью «Газированная вода» и фотографией знаменитого Шурика в жаркие апрельские денёчки как магнитом првлекает жаждущих напиться.

Создатель этих автоматов сделал верный коммерческий расчёт: пробудил у бывших граждан страны Советов ностальгические воспоминания о прошлом, когда из подобных автоматов лилась газировка за одну копейку и за три. Только лет эдак тридцать назад, если не ошибаюсь, автоматы с газировкой были серого цвета. А теперь их сделали кричаще красными, чтобы неискушённые прохожие видели издалека. Стоимость напитка тоже теперь не копеечная.

 Но в эру высоких технологий в возрождённых машинках появилось и привлекательное, на первый взгляд, новшество. «Автомат даёт сдачу» - высвечивается на самом видном месте.

 Вот на это-то обещание я и купилась, проходя по торговому залу гипермаркета «Реал», по наивности веря, что новоявленные бизнесмены свои обещания держат, потому как «честь превыше прибыли». К тому же если автомат стоит в столь солидном и уважаемом торговом заведении. В общем, отправила в «поглотитель денег» 50-рублёвую купюру, выбрала напиток стоимостью в 15 рублей и стала доверчиво ждать, когда же «электронный торговец» выдаст обещанную сдачу. Не тут-то было! «Извините, у нас закончились монеты» вдруг выдало мне табло, сменив надпись «Автомат даёт сдачу». На кнопку «Возврат денег» аппарат «а-ля СССР» тоже не реагировал.

 ОДНОРУКИЙ БАНДИТКому же теперь предъявлять претензии? Ради спортивного интереса стала звонить в службу поддержки. Первый обозначенный на автомате номер 8-9178398792 оказался хронически недоступным абонентом. А по второму – 8- 9608947313 - неизвестный мужской голос стал что-то сонно бормотать мне про «монетницу, которая иногда выходит из строя». А затем поинтересовался, какую сумму «присвоил» автомат. После чего нехотя пообещал разобраться и перечислить «невозврат» на счёт моего мобильного телефона, который у него высветился.

Обещанного «возврата» я жду который день. Предъявить претензии некому, поскольку никаких реквизитов, кроме номеров двух сотовых телефонов, на аппарате нет. Да, собственно, и доказать факт обмана практически невозможно, потому что никаких чеков хитрая машинка «а-ля СССР» не выдаёт.

Впрочем, это наверняка кому-то выгодно, коль к автоматам не придираются многочисленные контролирующие органы. И не требуют достоверной и полной информации о товаре и услуге, которая предписана законом.

Ох, недаром же у нас говорят о том, как опасны автоматы. Любят они «разводить» нас на деньги!

На снимках: «Не верь написанному!». Ярко-красные автоматы с «Шуриком» на боку поджидают наивных простаков.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"