Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Хлебопёкам вернут заработанные деньги

Прокуратура Ворошиловского района выявила нарушения...

5394501Прокуратура Ворошиловского района своим решением обязала руководство хлебозавода № 5 выплатить всем работникам «горячих цехов» компенсации за вредные условия труда.

Решение «государева ока» вынесено в результате проверки, проведенной по жалобе бывшего пекаря хлебозавода Виталия Любого. О конфликте «строптивого» хлебопёка с начальством портал ИА «Город героев» написал чуть больше месяца назад.

В ответе Виталию Любому за подписью старшего помощника прокурора Ворошиловского района К.М. Дукаловой сообщается, что руководство хлебозавода в нарушение требований Трудового кодекса РФ недоплачивало рабочим компенсацию за вредные условия труда. Выявлено и ещё одно нарушение – на предприятии отсутствуют локальные трудовые акты о нормировании труда, то есть нормы выработки продукции за одну смену не установлены. Прокуратура потребовала от руководства вернуть причитающиеся суммы всем пострадавшим хлебопёкам и устранить другие нарушения.

Кроме того, в отношении руководства хлебозавода № 5 возбуждено административное производство по статье 5.27 Кодекса об административных нарушениях – «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Статья предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Если же эти нарушения на хлебозаводе повторятся, то руководителю грозит дисквалификация на срок от одного до трёх лет.

Виталий Любый рассказал ИА «Город героев», что большинство его коллег по «горячему цеху», ранее уволенных «по собственному желанию», по приглашению начальства вернулись на хлебозавод, где зарплата, с учётом компенсаций, значительно увеличилась.

На снимке: Виталий Любый - защитник рабочих

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"