Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Паркур в заброшенном доме с привидениями

Курс выживания для мальчишек в летнее время

5390100-8Заброшенный серый дом как магнитом притягивает мальчишек нашего посёлка. Ещё недавно родители не знали о месте, где мы любим собираться с друзьями. Но всякие тайны когда-нибудь раскрываются.

Именно в этом недостроенном доме, о котором, кажется, уже позабыли его хозяева, родилось наше общее увлечение – паркур. Слово «паркур» я впервые услышал от старших друзей, они так здорово взбирались по лестницам и перекладинам на второй этаж дома, а затем добирались и до мансарды.

Друзья-то и рассказали, что «паркур» в переводе с французского означает искусство перемещения и преодоления препятствий. Не знаю, как во Франции, а в нашей стране это искусство, наверное, пригодится любому человеку. Порывшись в Интернете, я нашёл информацию о том, что сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Паркуристы всех стран к таким препятствиям относят перила, парапеты, стены. Выходит, что серый дом для этого очень даже подходит! Для передвижений внутри требуется сила, ловкость, выносливость. И всё, чему мы научились друг от друга в сером доме, уже пригодилось на уроках физкультуры и для занятий в спортивных секциях.

Узнав про сборы в сером доме, наши мамы и папы возмущались и запрещали ходить нам туда. Говорили, что очень опасно. И даже пошли слухи, будто хозяева сами боятся ходить в этот серый дом, потому что там водятся приведения. Но это нас не испугало! Наоборот, мы очень хотели повстречаться с каким-нибудь призраком. Только пока никому не удалось. Может быть, привидения осторожничают? Или ищут самого достойного, чтобы раскрыть свои секреты?

Только мне кажется, что наше нахождение в сером доме ничуть не опаснее, чем игры на детской площадке, чего так хотели бы взрослые. Потому что качели и карусели на нашей площадке очень устарели, за их состоянием никто не следит и в любой момент дети могут покалечиться. Да к тому же площадку давно облюбовали наркоманы, «балующиеся» какими-то аэрозолями. После этих аэрозолей воздух становится тяжёлым, начинает болеть голова. Да и парни, которые курят и что-то нюхают на детской площадке, действительно похожи на приведения, которыми нас пытались напугать.

И лучше уж мы будем заниматься паркуром, потому что настоящее увлечение требует здорового образа жизни. На детской площадке это невозможно. А в сером доме привидения нас не обижают.

На фото: Серый дом принимает паркуристов; полоса препятствий

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"