Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Собрались на матчи Евро-2012? Сделайте привику!

4428542745 0В Европе свирепствует корь

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обратилось к болельщикам, планирующим посетить матчи Евро-2012, - позаботиться о прививках от кори.

Матчи пройдут на территории двух государств – Польши и Украины. По данным Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения, в 2012 году в странах Европы сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по кори. За три месяца этого года в странах Европейского региона – Бельгии, Франции, Германии, Италии, Румынии, Испании, Великобритании, Украине и других – зарегистрировано свыше 4,4 тыс. случаев заболевания этим недугом.

В целях снижения риска инфицирования корью граждан Волгоградской области и завоза инфекции в регион управление Роспотребнадзора рекомендует всем болельщикам уточнить в медучереждениях по месту жительства, прививались ли они от кори. Если нет, то сделать это не менее чем за 10 дней до отъезда в медицинских учреждениях, осуществляющих иммунизацию.

Для справки. Иммунизации против кори подлежат лица, не болевшие корью, не привитые против этой инфекции, не имеющие сведений о прививках против кори или перенесенном заболевании и однократно привитые против кори. Согласно Национальному календарю профилактических прививок, иммунизация против кори в плановом порядке проводится двукратно: детям в возрасте до 12 месяцев и в 6 лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"