Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Фонд специального назначения

Почти 90 волгоградских детей-сирот получат новое жильё

жильеВ текущем году администрация Волгограда заключила 48 контрактов на долевое участие в возведении нового жилья для детей-сирот.

На приобретение ещё 41-й квартиры в новостройках размещён муниципальный заказ. Таким образом, в самое ближайшее время город предоставит новое жильё 89 детям-сиротам.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгограда, согласно закону, эта категория граждан вправе рассчитывать на бесплатное жилье от государства. Отвечает за программу регион - он перечисляет необходимые средства волгоградской мэрии, которая на конкурсной основе покупает квартиры и передаёт их детям-сиротам.

По словам руководителя департамента по жилищной политике администрации Волгограда Светланы Кузнецовой, в 2012 году ассигнования, выделенные областью на эти цели, составят 123 миллиона рублей. Кроме того, губернатором Сергеем Боженовым дано указание иметь в регионе жилой фонд специального назначения - его будут формировать заранее и использовать исключительно для предоставления квартир детям-сиротам. Приступить к созданию такого фонда мэрия Волгограда готова уже с сентября этого года. Добавим, что пока в городе в решении жилищного вопроса нуждаются 295 детей-сирот.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"