Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Простите нас, маршал Толбухин!

«Растворимые» дороги Волгограда: просто добавь воды...

 дороги волгоградаУважаемая редакция! Приглашаю вас на увлекательное шоу. Сейчас повсеместно проводят авторалли с препятствиями. В Волгограде для этого есть уникальное место: улица Толбухина в Дзержинском районе Волгограда.

Нынешнее состояние дороги там настолько убийственное (по другому не скажешь!), что далеко не каждый водитель способен преодолеть этот, в принципе, небольшой отрезок пути.

Накануне празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве обидно как-то за Героя Советского Союза маршала Федора Ивановича Толбухина.

Великий полководец, в числе прочего, был командующим войсками 57-й армии на Сталинградском фронте – аккурат с июля 1942-го по февраль 1943-го. Благодаря таким, как он, страна ковала Победу, а мы, нынешние, с таким неуважением и равнодушием к его памяти...

Рядом, на улице Танкистов, какие-то добровольцы разрисовали дорогу жёлтой краской. Так они решили обратить внимание дорожников на ямы и ухабы в их хозяйстве. Но на улице Толбухина ямы перестали обводить краской – её, видно, просто не хватило!

Вот я и хочу спросить: к чему эти бравурные рапорты по поводу того, что городу выделяют миллиард рублей на дороги? Помнится, в прошлом году говорили о сумме, гораздо большей. Или я что запамятовал?

Почему в нашем легендарном городе столь наплевательски относятся к памяти героев войны? Конечно, дороги должны быть одинаково хороши независимо от названия улиц. Но демонстрация подобного пофигизма городским властей становится за гранью понимания, когда слышишь от своего семилетнего сына:

- Папа, давай не поедем по этому дурацкому Толбухину!..

Простите нас, Федор Иванович!..

Алексей Фирсов, житель Дзержинского района г. Волгограда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"