Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Штрафа показалось мало

В Волгоградской области директор спецшколы уволена за многочисленные нарушения

школаПрокурорская проверка деятельности спешколы выявила многочисленные нарушения требований законодательства.

Октябрьская специальная общеобразовательная школа закрытого типа предназначена для содержания детей, которые совершили общественно опасные деяния, и при этом нуждаются в особых условиях воспитания, обучения, требуют специального педагогического подхода.

 

Между тем, медицинский блок в школе находится в неудовлетворительном состоянии. Установлены факты ненадлежащего хранения лекарственных средств, непринятия должностными лицами учреждения мер по проведению лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий воспитанников.

Помимо этого, не соблюдались установленные региональным законодательством нормы материального обеспечения предметами вещевого довольствия воспитанников. По документам, обувь, одежда и постельные принадлежности детям, якобы, предоставлялись, однако фактически ряд предусмотренных соответствующим перечнем позиций не выдавался.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, директор школы оштрафована на 30 тысяч рублей. Кроме того, в адрес регионального комитета по образованию и науке внесено представление. В соответствии с приказом комитета, директор освобождена от занимаемой должности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"