Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Между Севастополем и Керчью открыто пассажирское сообщение

big 14097960Между Севастополем и Керчью открыто постоянное прямое железнодорожное пассажирское сообщение, сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

«В 20 часов в первый день августа от Севастопольского вокзала в свою первую поездку отправился поезд № 616/615, следующий по маршруту Севастополь - Керчь», - говорится в сообщении на сайте правительства Севастополя.

«Теперь поездом до Севастополя могут добраться россияне, крымчане, севастопольцы и гости полуострова, следующие по так называемому единому билету», - уточняется в сообщении.

Поезд выходит из Севастополя в 20.00, а приходит в конечный пункт в 6.00 утра. В этот же день в 22.35 он отправляется из Керчи в Севастополь.

Отметим, в рамках федеральной целевой программы на развитие транспортной инфраструктуры Крыма предусмотрено 416,5 млрд рублей. Из них 247 млрд рублей пойдут на строительство Керченского моста.

В июне проект строительства моста по косе Тузла через Керченский пролив был признан более целесообразным по сравнению со вторым проектом - возведением моста через порт «Кавказ» и косу Чушка.

В марте президент России Владимир Путин заявил, что кроме автомобильного движения по мосту через Керченский пролив должно быть организовано и железнодорожное сообщение.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"