Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

В Севастополе увековечат 70-летие Великой Победы высадкой аллеи сирени

siren-pobe-y4 апреля в Севастополе в рамках федерального проекта «Сирень Победы» состоится высадка аллеи на Сапун-горе. Губернатор города Сергей Меняйло отметил, что аллея сирени посвящается всем защитникам Родины, ныне живущим ветеранам и тем, кто не вернулся, пав на полях сражений.
Как сообщила зампредседателя Оргкомитета проекта «Сирень Победы» Наталья Замараева, с Севастополя акции продолжит торжественное шествие не только в городах-героях России, но и на территории Белоруссии. Как символ сирень выбрана не случайно. Именно с букетами этих цветов встречали советских воинов-защитников. Для посадки взяли сорта растений, созданные российским селекционером Леонидом Колесниковым.

Производством меристемного материала занимались лаборатории четырех ведущих ботанических садов – федерального ботанического сада им. Цицина, Центрального ботанического сада НАН Беларуси, Волгоградского и Никитского. В течение четырех лет длилась подготовка и выращивание саженцев. Высадка «Сирени Победы» состоится 4 апреля на Сапун-горе в 12.00. Как сообщалось ранее, медаль «За защиту Крыма» официально признана знаком отличия Главы Республики. Подробнее читайте: Сергей Аксенов официально утвердил медаль «За защиту Крыма»

Источник: komtv.org 


 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"