Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Вот веселуха-то!

 администрация Волгограда Обалдайс дня

Удивительно развесёлые власти руководят нашим городом! В чём лишний раз убедились волгоградцы, носящие гордое звание «Ветеран труда города-героя Волгограда».

На этой неделе им стали приходить письма из департамента муниципальных выплат и работы с населением.

И в первых строках следовало уведомление о том, что с 1 мая 2013 года размер их ежемесячной денежной выплаты составит 300 рублей.

Для тех, кто не в курсе, поясним. Ветераны труда города-героя Волгограда получают так называемую ЕДВ (ежемесячную денежную выплату) в размере 700 рублей. И тут через месяц – такое усекновение! Естественно, без объяснения причин и вообще без всяких подробностей.

Вы представляете, как оживились старики! Размеренное их существование вдруг приобрело яркую эмоциональность. Они начали созваниваться друг с другом, строить гипотезы о том, куда могли подеваться их законные четыре сотни, ведь для пенсионеров это немалые деньги. Оживилась и работа «скорой помощи», некоторые ветераны несколько перевозбудились. В подразделениях ведомства соцзащиты раскалились телефоны. Словом, жизнь пошла весёлая у всех.

И вот что выяснилось. По решению Волгоградской гордумы, ветераны труда Волгограда могут теперь переоформиться ещё и в ветеранов труда Волгоградской области. И в этом гордом звании будут получать ЕДВ в размере 504 рубля, и плюс ещё 300 рублей от города. То есть, вместо 700 рублей начнут получать 804 рубля. Как видите, старики даже выигрывают в конечном счёте. Правда, никто им этого не объяснил. Но тогда какое же это было бы веселье? Никакого – скука одна. А так – вон какая развлекуха обозначилась.

Есть тут и ещё повод развлечься. Ветеранов труда в Волгограде насчитывается без малого 11 тысяч человек. Новый порядок выплаты ЕДВ, начнётся, напомним, с 1 мая. И все эти тысячи пожилых, а, значит, и не совсем здоровых людей сейчас кинутся переоформлять кучу бумажек, чтобы уложиться в срок.

Вот когда начнётся настоящее-то веселье!

Коллаж Максима Эскимосова
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"