Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Так не доставайся же ты никому?

jarmarkaС высоты воскресенья оглядываешь остальные дни недели и убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.

Обалдайсы недели
Состоялся очередной «наезд» на областную ярмарку у Дворца спорта. Скорее всего, именно потому, что она носит статус областной. В самом факте «наезда» нет ничего удивительного, СМИ, подконтрольные волгоградскому мэру, делают это с завидной регулярностью. А вот оправдания этому безумству находятся всякий раз новые. Порой такие, что - просто обалдеть.

Вот как сейчас, например. Будто бы ярмарка расположилась на участке земли, который принадлежит муниципалитету, но сама мэрия согласие на её размещение не давала. А раз так, гони её, треклятую, с нашей земли!
Однако вот что интересно. Гони-то, гони, да ведь не на оккупантов же вызверились. Свои же люди все. Или наши власти друг для друга хуже врагов иноземных?  Если так, то жители Волгограда здесь причём? Для нас эта ярмарка - очень даже к месту, как палочка-выручалочка при нынешней гонке цен на продовольствие.
Вот о чём, прежде всего, подумать бы руководителям города, а не тешить самолюбие придуманными обвинениями. Совсем как в семье не слишком умных молодожёнов: жили счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил. Или, быть может, мэрию вдохновил пример героя классической пьесы «Бесприданница»? Тот, как известно, пристрелил подругу со словами: «Так не доставайся же ты никому!»
Не давали согласие? Так дайте, и вся недолга! В чём проблема-то? Если интересы жителей Волгограда вам действительно превыше всего, как об этом любит распространяться волгоградская мэрия, пойдите им навстречу.
Только и всего.
prokurorСсора в песочнице
Известные события в колонии строгого режима в Красноармейском районе имели продолжение. «Город героев» рассказывал об этом подробно и всесторонне. В частности, сразу подверг сомнению версию прокурора Виктора Гнидина об обнаружении на территории колонии ножей, кастетов и прочих устрашающих предметов. Да ещё в таких количествах, что для их вывозки пришлось нанять два КАМАЗа. Сотрудники управления по исполнению наказаний (УФАС) также не подтвердили слова прокурора. А побывавшие затем в колонии члены специальной комиссии и вовсе их опровергли.
Тем не менее, названный прокурор и не подумал извиниться за то, что пытался ввести общественность в заблуждение. Что, впрочем, в порядке вещей: вряд ли кто-нибудь может припомнить случай, чтобы в нашей стране чиновник когда-либо извинялся за своё враньё.
Удивительно другое. Аккурат на следующий день, после обнародования выводов комиссии, пресс-служба облпрокуратуры распространила сообщение, в котором известила общественность, что сослуживцы Виктора Гнидина посетили уже другую колонию и обнаружили там «восемь колюще-режущих предметов, которые хранились в свободном для доступа месте». А также о том, что в УФАС направлено представление с предложением, наказать виновных.
Дескать, будете знать, как прокуратуре перечить. Честное слово, драчка эта сильно напоминает ссору детей в песочнице. А ведь, вроде, взрослые люди.
Правоохранители...

priemn_grebВозможна кастрация
В середине недели с большой помпой было объявлено об открытии в Волгограде первой общественной приёмной главы города. А чтобы сделать радость жителей ещё более неуёмной и повсеместной, им обещали, что такие приёмные откроются в каждом районе.
От такой заботы о нас, сирых да убогих, можно просто офонареть. Ведь до белого каления доходят благодетели наши. Вы только прикиньте, сколько у нас по городу этих приёмных. Приёмная путинская, президентская, полномочно-представительская, 8 госдумовских депутатских, 38 областных депутатских, 48 городских депутатских, с десяток штук партийных. И теперь вот ещё - 8 мэрских присандалились.
Да ладно бы они понаоткрывались в дело. А то ведь это просто почтовые ящики для пересылки наших жалоб по кругу. И ничего более. Разве что повезёт иногда какому-нибудь ходатаю угадать - попасть на приём к начальственному лицу, когда оно, в окружении угодливых перьев и телекамер, вздумает явить его общественности. Тогда - да, тогда, глядишь, и зубы бесплатно вставят, а то и сливной бачок починят.
Для чего мэру понадобились ещё 8 приёмных, когда одна у него уже есть - в администрации? Красивые, но бессодержательные фразы, разбрасываемые пресс-службой горадминистрации по информационному пространству, ясности никак не прибавляют. Остаётся предположить одно: ни он, ни его команда и сами не знают. Открыли - ну и ладно, ещё откроем, а там - хоть трава не расти.
Очень похоже на объявление в одной газете: «Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится».
Рисунки Андрея Цветкова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"