Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ламбада с лабудой

 олег керсанов волгоград Обалдайсы недели
Лавину удивительных опровержений обрушила на волгоградцев пресс-служба регионального правительства на этой неделе.
Оказывается, рейтинги, согласно которым наш благословенный регион замыкал список самых депрессивных, - всё это лабуда, не стоящая внимания. А всяческая оппозиция, исполняющая натуральную ламбаду с этими рейтингами, гнусно клевещет на непорочную нашу власть.

Но самую удивительную отповедь выдал на-гора наш премьер-министр Олег Керсанов. С гневом и негодованием опровергая сообщения о нецелевом использовании почти полутора миллиардов рублей, выделенных на наши бездарные дороги, он трудолюбиво перечислил, на что пошли эти деньжища. А именно: на выплату заработных плат врачам, учителям и другим бедолагам-бюджетникам. То есть, попросту надавил на слезу. Кто же после таких разъяснений посмеет упрекнуть региональное правительство в чём-то нехорошем?
Ай, да молодец премьер-министр! И всё правительство - молодцы! Да и вся пресс-служба - тоже. Рассказали подробно и убедительно. Впрочем, как и генпрокуратура, уверявшая, что нецелевое использование средств всё-таки имело место. И что миллиард с большим гаком пошёл вовсе даже «на аренду зданий и образовательные услуги, по заявкам министерства печати и массовых коммуникаций области - на аренду турбазы и услуги по информационному обеспечению».
И генпрокуратура - молодец!
Но ведь получается, что кто-то из них врёт!..

 

 ирина гусева волгоградРепетиция буквально удалась?
Удивительное шоу организовала частая героиня «Обалдайсов», депутат облдумы, она же - руководитель общественной приёмной единороссов в Волгограде Ирина Гусева.
А началось всё с того, что в приёмную поступило заявление от жительницы Волгограда, которая слёзно просила отремонтировать, наконец, общежитие, где она имеет несчастье проживать.
Вот тут-то и началось! Кто-нибудь из менее компетентных руководителей попросту принял бы меры к исполнению просьбы женщины, задавленной бытом. Но не такова Ирина Михайловна. Для почину она собрала ареопаг чиновников, где пригоршнями рассыпала поручения каждому.
Затем, в окружении тех же чиновников и в сопровождении фотокамер и пишущей братии, она отправилась к тому самому общежитию и здесь властной рукой добавочно озаботила заданиями свиту. Ну, прямо - глава города или, по меньшей мере, императрица из одноимённого хита своей тёзки Ирины Аллегровой.
А, может быть, это и была репетиция?
Вот только какой роли?
Да, а что же там с ремонтом? Ах, какие, право, пустяки...

кпрфЗавидуйте, уроды!
Удивительно загадочную речёвку или, как сейчас принято говорить, - слоган запустили в оборот волгоградские коммунисты. Полностью речёвка звучит так: «Самые красивые с нами!!! Голосуйте за КПРФ».
Именно так: три восклицательных знака в первом предложении о «самых красивых» - дескать, завидуйте, уроды! И вообще никаких знаков препинания там, где речь идёт о родимой кормилице-партии.
Электорат - в диком недоумении. Кто эти красивые? Вряд ли имеются в виду комвожди. Как местные, так и центральные. Если, конечно, речь не идёт об их внутренней красоте, никому не заметной. Если же имеются в виду портреты на листовках, то они, мягко говоря, не впечатляют. Вот и думай тут, про кого эти восклицания.
Но главная загадка в другом: если все самые красивые уже у коммунистов, чего ж им, привередам, ещё надобно?

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"