Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Две вещи несовместные?..

 андрей биленко волгоград Обалдайс дня
Удивительнейшее в своей неизбывной мудрости решение принято в Дзержинском районном суде Волгограда.
Здесь рассматривался иск к кандидату в депутаты Волгоградской гордумы Андрею Биленко, заполонившему Жилгородок печатной агитпродукцией, восхваляющей упомянутого кандидата во всех позициях.
Всё бы хорошо, но распространялась данная продукция с нарушением закона. Что суд торжественно и установил, записав в своём решении буквально следующее:

«Признать распространёнными с нарушением избирательного законодательства агитационные материалы кандидата в депутаты Волгоградской городской Думы V созыва, выдвинутого Волгоградским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №11 Дзержинского района г.Волгограда Биленко Андрея Федоровича».
Таким образом, суд уличил кандидата-единоросса в нарушении закона. Казалось бы, за подобным заключением должен последовать и вполне логичный вывод: раз нарушение закона имело место, должно быть и наказание. Ибо, как говорили древние, «Величайшее поощрение преступления - безнаказанность». Однако в том-то и заключается неизбывность судейской мудрости, что понять её простому смертному не дано. А потому и никаких карающих санкций в отношении нашкодившего кандидата не наступило. Даже порицания не вынесено. То есть, вообще ничего - гуляй, мол, и далее по этому же пути. Хотя, повторимся, по всем юридическим канонам (не говоря уже об элементарной человеческой логике) наказание за нарушение закона должно быть неотвратимо.
Как хотите, а объяснение такому невероятному повороту напрашивается лишь одно. И логика, и каноны, видимо, должны нишкнуть, когда речь заходит о членах самой большой партии в России. А Андрей Биленко - как раз-таки член «Единой России», хотя в дни избирательной кампании и открещивается от неё всеми силами. Да только она, похоже, не оставляет своего блудного сына наедине с невзгодами, прикрывая его своими мощными крыльями.
Ох, не зря говаривали те же древние: «Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"