Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Одно слово – аналитик

 сергей боженов Обалдайсы недели

Удивительные способности к глубокой аналитике явил на этой неделе губернатор Сергей Боженов. На встрече с руководством Волгограда он, погоревав о «целом комплексе проблем», накатившем на город-герой, тут же нашёл и причину бедствий.

По его аналитическим выкладкам, это прежняя временная власть. Именно она виновна в миллиардных долгах, в бесконтрольности управляющих компаний и даже в закрытии молочных кухонь.

 Оно, конечно, бывшие волгоградские властители если и имели какие-то способности к управлению, то блестяще их скрыли. Но всё же эпопея с молочными кухнями целиком и полностью лежит на совести областного руководства.

О том, кто подсуропил эту самую временную власть Волгограду губернатор тоже скромно умолчал. Но в том-то и сила настоящего аналитика: при необходимости поставить ситуацию с ног на голову и, когда надо найти козла отпущения, не пожалеть и бывших любимчиков.

Одно слово – аналитик.

 геннадий шайхуллинИ сказка станет былью?

Удивительные способности к испусканию метафор продемонстрировал на этой неделе председатель комитета волгоградской гордумы по совершенствованию управления городом Геннадий Шайхуллин.

Рассуждая на тему о том, каким должен быть сити-менеджер города-героя, он, прежде всего, вознёс горячую хвалу судьбе за ниспослание Волгограду нынешней его главы, ибо, по его мнению, сегодня нет другого такого человека, способного решить все городские проблемы.

Затем косяком пошли метафоры. Господин Шайхуллин, проницательно заметив, что «варить суп на кухне должен повар», призвал искать «капитана судна, которое давно дало течь». И венцом его изысканных словоупражнений стало обещание «пришить голову больному организму». Понятно, что под «больным организмом» подразумевается наш город, а под «головой» – тот самый сити-менеджер.

Подобный эксперимент проводился в некогда очень популярном фантастическом романе «Голова профессора Доуэля». Правда, закончился он печально: голова, пришитая к недужному туловищу, тоже заболела.

Неужто сказки станут былью?

андрей сиротин волгоградКровью связанные члены

Удивительную инициативу породили на этой неделе члены коммунистической фракции областной думы.

По их задумке, члены избирательных комиссий должны будут произносить торжественную клятву, обязуясь исполнять свои обязанности «честно и беспристрастно». Мало того, они должны пообещать, что будут подчиняться «только закону, как велят долг и совесть».

Как хотите, а это уже чересчур. Требовать подобное от местных членов избиркома – попахивает просто садизмом. Как показывают выборы, прошедшие в нашем благословенном регионе, а особенно свистопляска вокруг отставки руководителя облизбиркома, упомянутые члены во главе с теперь уже бывшим председателем привыкли подчиняться совсем другим факторам. Несмотря на должностные обязанности, в которых тоже говорится про честь, беспристрастность. И даже про совесть.

Исходя из практики, предлагается усилить инициативу коммунистов и предложить избиркомовцам при вступлении в должность расписываться кровью, удостоверяя приверженность закону, совести и чести.

Только поможет ли?

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"