Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Упаси, Боже, от друзей

 Обалдайсы недели

grebenvyameС высоты воскресенья оглядываешь остальные дни недели и убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.
И, конечно, главный обалдайс недели - видеообращение экс мэра Волгограда к Президенту России. Понятно, что обращаться к первому лицу государства - это право любого гражданина России. Хоть по бумажной почте, хоть по электронной - никому от этого ни жарко, ни холодно.

Удивительно другое: почему обращение надо было облекать в форму видео? Да ещё выкладывать его не на президентском блоге, а на одном из самых посещаемых сайтов?

Ответ напрашивается сам собой: отставнику, а вернее, его советчикам, нужно, чтобы густо загримированное лицо бывшего градоначальника увидело как можно больше людей. Чтобы прониклись они сочувствием к горькой его судьбине и гневом в адрес его гонителей. А, проникшись, громко укорили бы обидчиков (программа минимум) или взяли бы в руки вилы (программа максимум).
Роман Георгиевич, вы же умный человек. Неужели вы не видите, в какой яме уже оказались по вине своих советчиков, и в какую пропасть они вас тащат? Вот только одна цитата из сочинений одного из ваших «политологов»: «Отрешённый мэр на протяжении последнего года демонстрировал свою активную приверженность президентским установкам. Даже тогда, когда они, очевидно, расходились с требованиями «Единой России».
Вчитайтесь в эти строки внимательнее. Неужели вам не ясно, что ваше имя, Роман Георгиевич, используется, как клин, вбиваемый в отношения между двумя лидерами страны? Надо ли объяснять, чем это чревато лично для вас?
Не бередите вы людей. Они уже показали своё отношение к произошедшему. Так называемые митинги протеста, без поддержки административных и других рычагов, быстро сошли на нет. Хотя вас наверняка уверяют, что где-то в глубине души волгоградцы исключительно вас желают видеть во главе города, и надо только достучаться до этой глубины. А для этого нужны такие вот громогласные акции вроде видеообращения.
Не верьте, Роман Георгиевич, до глубины нельзя достучаться, а вот утонуть - легко.

gepardБеспринципность, возведённая в принцип
Ещё один обалдайс, связанный с событиями вокруг фигуры Романа Гребенникова. По областному телевидению выступили сразу три депутата Волгоградской городской думы, давшие свои комментарии к происходящим событиям. Выступление Фёдора Литвиненко отнюдь не удивительно, наоборот - логично. Он громко и открыто выступал против многих инициатив бывшего мэра и оказался, в конце концов, прав. Но теперь он ни слова упрёка не высказал в адрес павшего, а говорил исключительно о перспективах, ожидающих город и горожан. И это убедительнее всего свидетельствует в пользу его позиции гражданина, депутата и мужчины.
А вот следующие ораторы... Обалдеть - не встать!
Вадим Линник невнятно объяснял, какой нехороший был мэр, какой вред нанёс он городскому хозяйству и долго радовался освобождению горожан от тяжкого ига градоначальника. Наверное, всё правильно. Только где же был этот радетель раньше? Почему молчал на заседаниях думы и осмелел лишь после того, как это стало безопасно? Что это, наконец, за манера, бить лежачего? Неужели в этом есть какое-то наслаждение? Если так, то надо срочно обращаться к врачам, это вывих.
И третий «боец» - Сергей Забеднов. В одной из статей в «Городе героев» он был назван главным подхалимом Романа Гребенникова. Характеристика - верная. Этот на заседаниях думы не молчал никогда. Его выступления в поддержку любой инициативы мэра были лишены всякой конкретики, но сверх всякой меры исполнены благоговения и преклонения. Видимо, по инерции продолжил он эту линию и сразу же после решения об отставке Гребеникова, заявив, что не видит ни одного повода для данного решения. И горько вопрошал губернатора, что же теперь ему говорить избирателям, как и чем объяснять роковые перемены.
И вдруг - на тебе. Выступление по областному телевидению показало, что он, похоже, и без губернатора нашёл ответы на свои горючие вопросы и рад поделиться своими находками со всем миром. Вот лишь одна из них: «Любое решение партии правильно».
Каково?! Это ж не просто обалдеть, а, как выражается наша молодёжь, ошизеть, очешуеть и охренеть! Да в ту ли вы партию попали, господин хороший? Не спутали, случаем, с КПСС? Хотя даже и та признавала, что иногда ошибалась.
Вот вам - беспринципность, возведённая в принцип. Поражает ещё и та скорость, с которой проделываются все эти кульбиты и превращения. А ведь доказано, что самое быстрое животное в мире - это блоха, бегущая по бегущему гепарду.
Что ни говорите, а наблюдение - точное.
zenyА цены нахально наплевали...
Результаты мониторинга средних розничных цен на основные продукты питания на территории Волгоградской области, опубликованные на сайте обладминистрации, эдак ненавязчиво удивили. Есть две хорошие новости и одна - не то, чтобы очень.
Первая хорошая новость в том, что за неделю цены практически топтались на месте: процент туда, процент сюда - не в счёт.
Новость не очень: пшено и гречка подорожали соответственно на 4,5% и на 4%. То есть, подскочили именно те цены, почти священную борьбу с которыми объявили власти всех уровней. И в этом заключается вторая хорошая... нет, просто отличная новость. Похоже, наконец-то, "Городом героев" найдено действительно эффективное средство борьбы с ростом цен, которые начинают оказывать просто удушающее воздействие на жизнь обыкновенных граждан.
Вы уже, наверное, догадались, в чём суть открытия. Вот смотрите: к примеру, ни один из руководящих господ ничего не говорил о полукопчёной колбасе или там о курах, о куриных яйцах, о муке, о соли. Даже о морковке молчали. Никто не обещал выставить кордоны и всяческие барьеры на пути роста цен на них, не грозился лечь под поезд. И - результат: на все эти продукты цены снизились на полпроцента, а то и на целый процент.
А вот с гречкой и пшеном - обратный процесс. И обещали, и грозили, а цены нахально наплевали и на обещания, и на угрозы.
Так вот где, оказывается, собака-то прикопана! Как всё гениальное, наше открытие удивительно в своей простоте. Всего-то и надо, что нашим руководителям взять и отойти в сторонку. Не шлындрать по магазинам, показательно тыкая пальчиком в страховидные ценники. Не втюхивать нам про молочные реки и кисельные берега. Не пугать «недобросовестных предпринимателей» сумой и тюрьмой. Не сочинять декреты о «замораживании цен». И, может быть, тогда цены поползут вниз.
Хотя бы по пол-процентика в неделю. Мы согласны.

Фото для коллажа: kommersant.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"