Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

У кого торчат побеги чертополоха?

MOZG_SUSIС высоты воскресенья оглядываешь остальные дни недели и убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.

 Обалдайсы недели
Многие из нас, освобождая почтовые ящики от бумажной рухляди, выбрасывают её, даже не читая. А зря. Порой среди этого мусора удивительные находки случаются. Да вот, к примеру, халявная газетка, появляющаяся в ящиках каждую неделю. Открываю - батюшки мои! Целая страница рекламирует разные виды японского деликатеса - суши. Всех цветов радуги, аж в глазах рябит. С копчёным лососем, с авокадо, с икрой масаго...
У вас слюнки ещё не потекли, уважаемый читатель? У меня - нет. Хотя бы потому, что мне, увы, неизвестен вкус этих, без сомнения, чрезвычайно ценных продуктов.

О том, что они именно таковы, убедительно свидетельствуют расположенные тут же ценники.
Предлагают нам это кушанье со скидками. В честь открытия компании Pakholkoff group. Позвольте-позвольте: так это ж - Пахолков, ежели на русские буквы перевести. Да это уж не депутат ли нашей областной думы? Не руководитель ли фракции «Справедливая Россия»? Он, родимый! Вон, на другой странице и его физиономия счастливая. Получил сразу два приза за успешную издательскую деятельность и рад до чёртиков. Какой многогранный деятель, однако.
Да, но, вроде, по закону, парламентарий не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. И "справедливая" его партия денно и нощно дудит нам в уши, что надо жить по справедливости и по закону. А как же сам-то?
Однако попробуй я обвинить господина Пахолкова, что сам он живёт ни по справедливости, ни по закону, меня ж его юристы со свету сживут. И действительно: руками закона его не возьмёшь, выскользнет, как японский угорь. По бумагам-то он чист, поскольку является всего лишь «творческим директором» издательства. Вот интересно, чего это он творит в рекламной газетке? Модули с места на место перекладывает, что ли?
Наверняка и компанией Pakholkoff group заправляет какой-нибудь другой Пахолков. Или Пахолкова. Как, к примеру, миллиардершей у нас является Батурина, но никак не Лужков. Сам депутат Пахолков, разумеется ни при чём. Официально. Есть, конечно, такая штука - совесть. Но это - мелочи. Как утверждает японская поговорка: «В том месте, где у людей произрастают лепестки совести, у депутата торчат побеги чертополоха».

vzyatkaГуманизацию победила полиция
Не знаю, как вы, уважаемый читатель, а я уверен, что многие из тех, кто ныне прилагает невыносимые усилия в борьбе за справедливость для народа, с немалой выгодой для себя, рано или поздно будут вынуждены познакомиться с методами работы полиции. А эти методы подчас бывают удивительны! «Город героев» уже сообщал, что на днях задержан генеральный директор одного из мясокомбинатов, пытавшийся дать взятку в 100 тысяч рублей одному из руководителей одного из межрайонных отделов одного из управлений ГУВД области.
Прошу прощения за многократное повторение неопределённостей, но официальные пресс-релизы правоохранительных органов составляются ныне именно таким образом. Это вошло в обиход после того, как наш президент вдруг озаботился моральным состоянием задержанных преступников после публичного оглашения их имён и должностей. Но это так, к слову. Хотя озабоченность - более чем странная. Уж лучше бы заботился... Всё - молчу. К делу.
А дело было так. В одном из районов... О, Господи! В Михайловском районе это происходило. На мясокомбинате налоговики проводили проверку. Может, были грешки на предприятии. Может, гендиректор хотел подстраховаться на всякий случай. Но только обратился он к начальнику отдела управления по налоговым преступлениям. Так, мол, и так: прикройте вы эту проверку, а я в долгу не останусь. Как в таком случае должен был поступить названный начальник? Ежели по-людски - указать нахалу на дверь, а то и по физиомордии напечатать. И продолжить свою работу, чтобы, по её результатам, наказать нарушителей закона по всей строгости, буде таковые обнаружатся.
Но это, если по-людски. Начальник предпочёл действовать по-полицейски. И дальше пошёл странный детектив. Руководящий налоговик согласился на встречу в кафе, и уже там гендиректор был задержан, когда пытался вручить ему те самые 100 тысяч рублей.
Ну, разве не удивительная и не странная история? Мне, например, просто непонятны мотивы поведения начальника. Нет, версию о том, что ему показалось мало упомянутой суммы, я отметаю с порога. И меньше брали. Но всё же - зачем он подвёл человека под статью? Неужели так уж хотел получить «одобрямс» от руководства и галочку в отчёт? А как же судьба человека, которым двигали вполне понятные и отнюдь не преступные побуждения? Ведь можно же было просто остановить его, и, может быть, одной уголовной статьёй ему привесили бы меньше. Вот это и была бы самая натуральная гуманизация правосудия, о которой так печётся президент.
Гуманизацию победила полиция.
А - жаль!
viboriВосемь тузов в колоде
В минувшее воскресенье в 12 регионах России прошли выборы в органы местного самоуправления. В том числе, и в нашей области. В понедельник были опубликованы результаты. И - понеслось! Всю неделю политики, аналитики и другие околопартийные нытики многословно и хлопотливо убеждали нас в том, в чём сами, похоже, убеждены не были.
И вот что удивительно. Представители каждой из четырёх парламентских партий взахлёб расписывали свой успех. Самый руководящий единоросс назвал итоги выборов более чем удовлетворительными для своей партии, отметив укрепление её позиций на всех фронтах. Почти слово в слово то же самое удостоверил и первый справоросс. Такие же кантаты исполнили и оставшиеся участники квартета - коммунисты и элдэпэристы. Вслед за главными голосами в унисон грянули и подголоски, воспевая победу хозяев, всяк на свой лад.
Извините, но, если в сражении - пусть и политическом - нет проигравших, а есть только победители, то кто-то из них просто-напросто врёт. Или мошенничает.
Есть такой старый смешной фильм «Блеф». Там два шулера играют в покер. Один вываливает на стол четыре туза и довольно улыбается: «Я победил!» Но и второй тоже выкладывает четырё тузов, он тоже с победой!
Не находите, что ситуация весьма схожа? Выходит, кто-то из наших четырёх шулер... простите, партийцев - выдаёт желаемое за действительное. Кто?
Боюсь показаться невежливым, но почему-то кажется мне, что врут все.
Однако ещё удивительней другое. Каждый из участников квартета обвиняет других партнёров-противников в нечестной игре. И при этом такие характеристики находят, что мама не горюй. Авантюристы, шаманы, шантажисты... Куда там городничему с его архаичными ругачками: «либералы проклятые», «щелкопёры», «чёртово семя»? Тут покруче загибают. И обвиняют, обвиняют, обвиняют...
Вы знаете, тут, по всей видимости, как раз тот случай, когда все они говорят правду.
Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"