Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Стрелкова! Для расстрелов?!.

Ирина Гусева волгоград Обалдайсы недели

С удивительным предложением выступили члены клуба экспертов Волгограда, вдруг озаботившись кризисной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере города-героя.
Для этого им даже пришлось собраться на экстренное заседание, заклеймив позором «мошенников и мародеров, грабящих горожан и город, присваивая коммунальные платежи».

Пригорюнились, эксперты, закручинились и умозаключили, что для выхода из предколлапсного состояния требуются решительные меры! А это не только немедленная отставка главы Волгограда Ирины Гусевой и главы администрации Александа Чунакова как не справившихся с обязанностями, но и замена их на... командующего вооружёнными силами Донецкой народной республики Игоря Стрелкова! Ибо именно он показал себя как сторонник жёстких мер борьбы с ворами и мародёрами. По его приказу даже расстреляли нескольких преступников, занимавшихся вооружённым грабежом. И ведь у нас в Волгограде — что ни жулик, то с пулей в сейфе.
Так что, трепещите, разного рода проходимцы и карманолюбцы! Пока что местные эксперты адресовали свои рекомендации депутатам гордумы.
А ну как на следующем экстренном заседании они всё-таки возьмут да и составят расстрельный список? 

-g 13-99485Небылицы-2018
Удивительная новость появилась на официальном сайте регионального правительства.
По заданию врио губернатора областные чиновники умудрились всего за две недели (!) переделать забракованный проект стадиона к ЧМ-2018 и заново представить его на госэкпертизу.
Жителям области поведали, что отрицательное заключение получено из-за того, что в проекте отсутствовали важные объекты, в числе которых - рокадная дорога, берегоукрепление и подстанция. И вот — о, чудо! - недостающие сооружения, на разработку которых требуются месяцы, в темпе вальса внесены в проект. И он — в таком же темпе - отправился в столицу.
А ощущение того, что кто-то кого-то водит за нос, осталось. Тут одно из двух: либо население дурят, либо самого врио Бочарова. По мнению специалистов, каждому вменяемому человеку ясно, что проект стадиона не мог получить отрицательное заключение из-за отсутствия рокадной дороги или подстанции, поскольку это разные по сути направления работы — с разными заказчиками, источниками финансирования и проч. Тем более, что проект дороги разработан и сделан исполнителем ещё по контракту прошлого года! Заказчик — минтранс региона. Ссылка на её отсутствие либо враньё, либо банальный непрофессионализм пресс-службы правительства, дезинформирующей общественность. Проект берегоукрепления также давно разработан. Заказчик — минприроды региона. А проект подстанции вообще не должен разрабатываться областью - это прямая ответственность МРСК.
Получается, что есть другие, более весомые причины, по которым региону завернули проект?

Возможно, одна из них — отсутствие координации работы разработчика проекта, комитета по ЧМ-2018 и подрядчика строительства? А, может, подрядчик не желает строить стадион по стоимости, обозначенной в федеральной программе? На сегодня это - 15,2 миллиарда рублей. Именно такую цену указал президент Владимир Путин для всех строящихся к чемпионату стадионов — не выше той, что затратили в Казани. Однако эта стоимость работ напрягла подрядчиков не только в Волгограде.
Коммерсантов можно понять: для них главное — получение прибыли. А вот как понять региональных чиновников, выдумывающих небылицу за небылицей?

 андрей бочаров волгоградВсё от лукавого, господа...

Удивительное сообщение появилось в Интернете на неделе: оказывается, политтехнологи волгоградских единороссов применяют в предвыборной борьбе чернее не бывает какие «чёрные технологии»!
И для этого в наш жутко заповедный с точки зрения политики край выписаны лучшие силы «чернушников», перед которыми стоит задача — очернить соперников по-чёрному.

Далее в сообщении высказывается предположение о том, что скоро в СМИ выльется много грязи — на это, мол пиарщикам «ЕдРа» выделены немалые суммы. В том числе — один миллион только на создание «чернушного» сайта с ежемесячными затратами аж в три миллиона рублей!
Так вот где собака порылась! Сдаётся нам, что все эти «факты» вскрыли бывшие «антипиарщики» партии власти, коих в нынешней предвыборной кампании просто отодвинули от «кормушки». Уж они-то точно знают, сколько средств там выделяется на контрпропаганду и почём опиум для народа. Желательно наличкой.
А факт вырисовывается следующий. В Волгоградской области в нынешнем году задолго до дня голосования акценты уже чётко расставлены. В том числе и с помощью силовиков. Так что лучшим «чернушникам» страны, вкупе с «белыми» пиарщиками, остаётся либо исусно «накалывать» заказчиков, убеждая их в своей исключительной необходимости, либо тупо сваливать. При всех их потугах предвыборная кампания обещает быть унылой и до отвращения предсказуемой.
И как бы ни старались «придворные» того же врио губернатора Андрея Бочарова убедить избирателей в том, что ему труднее конкурентов, ничего, кроме ухмылки, это не вызывает. Особенно смешно тут выглядит слово «конкуренты».

После правления Боженова в области рады любому новому «царю». И охотно проголосуют за очередного посланца Москвы, веря, что именно он-то и построит в области светлое будущее, где даже чёрный пиар будет иметь приятный пепельный оттенок.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"