Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Уж только в том мы виноваты...

 Андрей Косолапов Волгоград Обалдайсы недели
Удивительную мысль озвучил глава Волгограда Андрей Косолапов по поводу отопительного сезона.
Назвав пуск тепла самым актуальным вопросом уходящей недели, градоначальник вдруг попытался перевести стрелки: «Вместе с тем, и жители города должны понимать степень своей ответственности, ведь долги населения за коммунальные услуги составляют 3,5 миллиарда рублей. Это осложняет ситуацию с погашением задолженности муниципальных коммунальных предприятий теплового хозяйства и Водоканала перед поставщиками ресурсов».

То ли оговорился господин Косолапов, то ли на самом деле считает, что долги управляющих компаний и долги населения — одно и то же? Подавляющее большинство волгоградцев исправно оплачивает услуги ЖКХ. И не их вина, что управляющие компании разворовывают эти деньги налево и направо. Если не сказать - тупо тырят. А население, значит, «должно понимать степень своей ответственности?»

Да этому населению спасибо надо сказать, что оно сидит в своих холодных квартирах и не идёт с плакатами протеста к зданию гордумы и мэрии.
Об этом бурно дебатировали депутаты, чиновники и общественники на заседании комиссии облдумы по проблемам ЖКХ. Много вопросов было у присутствующих к руководству Волгограда. Да только городские власти сие собрание дружно проигнорировали - и Александр Чунаков, и Андрей Косолапов.
А что же можно посоветовать замерзающим горожанам? Если у вас ещё не дали отопление и в квартире холодно, встаньте в угол. Там 90 градусов.
Улыбнулись? Надеемся, вам стало от этого хоть немного теплей.

5810 v021Хорошо быть сыном депутата!
Удивительная мандатная чехарда захватила волгоградскую областную думу.

Депутатские места продолжают тасовать как карточную колоду. Не проходив в народных избранницах и двух месяцев, ставленница справороссов Нинель Белоусова решила уступить свой мандат 23-летнему Алексею Михееву — сыну депутата Госдумы Олега Михеева.

Как известно, до этого губернатор Андрей Бочаров уступил свой депутатский мандат сыну депутата гордумы Александра Мордвинцева — 29-летнему Ивану Мордвинцеву.

Вероятно, подобные омандачивания детей депутатов имеют некий тайный смысл, неведомый простому избирателю. Вряд ли можно с наскока понять, в чём заслуги 23-летнего парня перед Отечеством, и почему именно этот юнец, не успевший даже закончить вуз, должен представлять Волгоградскую область в региональном парламенте?

А, впрочем, чему удивляться? Судя по декларациям, у многих наших депутатов - дети-индиго. Они с двенадцати лет не только содержат родителей, но дарят им квартиры и дачи.

20917-- copyВ нужном месте, в нужный час...
Удивительная манна просыпалась на голову экс-главы Киквидзенского района Александра Блошкина.
Всего за несколько месяцев он успел побывать министром регионального правительства, депутатом волгоградской областной думы, а теперь занял кресло вице-премьера по весьма важным направлениям: информационной политике, национальным проблемам и подготовке к чемпионату мира-2018.

Причём ранее этот чиновник безвылазно сидел в Киквидзенском районе, ни в чём выдающемся незамеченный. Ну, разве что, в скандале, связанном с бывшим губернатором Сергеем Боженовым. После выборов президента щедрый Сергей Анатольевич якобы презентовал с барского плеча пять иномарок «Toyota Camry» наиболее отличившимся по итогам голосования главам районов. В числе прочих называлась фамилия Блошкина.
Покойная депутат Госдумы Алевтина Апарина вынуждена была тогда написать об этом самому президенту Владимиру Путину и призвать глав продать автомобили, а вырученные деньги внести в нищие бюджеты районов.
Так кто же протежирует этого киквидзенца, которому скоро исполнится 60 лет? Читаем биографию: «Трудовую деятельность Александр Блошкин начал по распределению в Брянской области главным агрономом колхоза»...
Ещё вопросы есть? Никак нет!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"