Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Бывшие недруги Бровко подхватили его знамя?

 Владимир Путин Обалдайсы недели
Удивительная новость облетела города и веси Волгоградской области.
Оказывается, в координационном совете Федерального агентства по туризму РФ одобрен проект создания в нашем регионе духовно-патриотического туристического кластера федерального значения «Территория побед».
А формирование центра в Волгограде - задача, поставленная губернатором региона Андреем Бочаровым.
Кого как, а нас постигло очередное дежа вю. Пять лет назад - чего уж там в координационном совете - на уровне президента и правительства РФ уже был одобрен проект создания в Волгоградской области Национального центра почти с таким же названием - «Победа». Во времена губернатора Анатолия Бровко.

Именно ему принадлежат слова, которые сегодня в подконтрольных СМИ "перепевают" вице-губернаторы вроде Василия Галушкина и иже с ним: "Это будет общероссийский центр патриотического воспитания, сохранения духовного и культурного наследия. Для нас патриотизм - это не только гордость за великую историю и прошлое нашей родины, но и готовность к большой работе, нацеленной на развитие страны, региона, города".

Более того - на создание центра "Победа" уже истрачены немалые бюджетные средства. Остался даже сайт - nc-pobeda.ru, где можно найти историю реализации проекта. Правда, за домен забыли заплатить - и его закрыли аккурат сегодня! В Сети легко найти и ещё один сайт - pobeda34.ru, домен которого ещё не просрочен.
И что? Снова затраты на то же самое, но только с креном в развитие туризма? Не слишком ли хорошо устроились, граждане депутаты и чиновники? Или деньги считать разучились? На каком основании "Территория Победы" выставляется как ноу-хау, да ещё с новыми сметами расходов? Ну, изменили бы что-то, подправили - и вперёд, к реализации уже разработанного бровковского проекта "Победа", если даже сам Владимир Путин его одобрил.
Не хватает ума на собственные оригинальные идеи? Так хотя бы не врите самим себе. Особенно по поводу ожиданий от патриотического туркластера в сопровождении банальностей типа "проект позволит привлечь туристов и улучшить инвестиционную привлекательность"... Вы в это действительно верите?!
И что ещё немало удивительно: среди ярых сторонников нового проекта вдруг оказались те, кто ещё вчера буквально с пеной у рта нещадно драконил "Победу", в том числе и в СМИ. Сегодня же их даже слово "кластер" не смущает, которым столь часто попрекали Анатолия Бровко.

А говорят, что время людей не меняет. Ещё как меняет! Особенно когда бюджетный дефицит превращается для них в рог изобилия.

 Вера Москвичева ВолгоградДеньги - к деньгам
Удивительное увольнение произошло на неделе в провластном ОАО "Волга-медиа".

Вместе с трудовой книжкой подозреваемая в хищении бюджетных миллионов гендиректор этой конторы Вера Москвичёва получила около двухсот тысяч рублей компенсации.

И это в то время, когда остальной коллектив медиа-холдинга который месяц сидит без зарплаты. За что прокуратура региона дисквалифицировала госпожу Москвичёву на год как руководителя.

Работодателю нерадивой начальницы и карты бы в руки - с учётом того, что дисквалифицированная дама находится под следствием, могли бы расторгнуть контракт без выплат дополнительных сумм.

Но в областном комитете по управлению госимуществом, который является акционером "Волги-медиа", решили иначе, щедро "одарив" подозреваемую в хищении трёх миллионов бюджетных рублей теми же бюджетными рублями.

Вот уж верно говорят: деньги - к деньгам!

Алкаш или больной?
Удивительными событиями ознаменован Год литературы в Волгоградской области.
На днях поползли слухи: администрация города-героя решила-де отжать у регионального отделения Союза писателей России престижное помещение в центре на улице Краснознаменской.
Шум подняли до небес. И выяснилось, что дело вовсе не в лакомых квадратных метрах, а в том, что Союз писателей без разрешения городского комитета муниципального имущества сдает площади в субаренду кому ни попадя.
Закон - он, конечно, превыше эмоций. Чего греха таить: поговаривают, были времена, когда в подвале означенного заведения вёл свой бизнес и сын руководителя СП Владимира Овчинцева. Не говоря уже о других фирмочках и фирмах. Но возникает вопрос: если нарушения с использованием мунициального имущества в Союзе писателей так возбудили чиновников, то почему они не возбуждаются от подобных нарушений, скажем, на Центральном рынке? Многие годы там сдаются в субаренду сумасшедшие муниципальные площади - без всяких там аукционов и конкурсов, как того требует закон. И ничего! Никаких тебе санкций. В итоге субарендатор чувствует себя куда вольготней самого арендатора.
Получается как в том анекдоте: политика двойных стандартов добралась до семьи. Если я после зарплаты пришёл домой трезвый и сижу с тестем за бутылочкой водочки, то я алкаш, а если её братец такой каждый день, то он больной!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"